Главная » 2019 » Март » 12

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций в четверг днем умеренно снижается, отыгрывая негативную динамику мировых фондовых рынков.

Приближение длинных выходных толкает игроков к фиксации прибыли после вчерашнего ощутимого роста котировок​​​.

Рублевый индикатор Мосбиржи к 15.16 мск снижался на 0,3% - до 2487 пунктов, долларовый индекс РТС - тоже на 0,3% до 1188 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

ОПЯТЬ ВНИЗ

Российский фондовый рынок в четверг днем слегка снижался, отыгрывая негативную динамику европейских биржевых индексов и американских фондовых фьючерсов.

Ключевым событием для европейских инвесторов в четверг станут заявления ЕЦБ по итогам очередного заседания, на котором будет принято решение по дальнейшей денежно- ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.03.2019

Уровень газификации Тюменской области природным газом значительно ниже среднероссийского и составляет 30,3%, в том числе в городах — 25,2%, в сельской местности — 39,9%. В среднем по России эти показатели равны 63,2%, 67,5% и 45,5% соответственно.

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает следующие основные направления взаимодействия сторон в регионе:
    * обеспечение стабильных поставок газа потребителям и его полной оплаты;
    * газификация населенных пунктов;
    * разработка и реализация программы по использованию газа в качестве моторного топлива;
    * разработка и внедрение газосберегающих технологий;
    * обеспечение экологической безопасности и рационально ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.03.2019

Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Цена на газ в э ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.03.2019

Независимая нефтегазовая компания Ruspetro Plc, имеющая активы в России, намерена к концу года довести объем добычи углеводородов до 10,4 тысячи баррелей в сутки, сообщает компания.

На сегодняшний день объем добычи составляет 7,853 тысячи баррелей в сутки, из них объем добычи нефти – 5,493 тысячи баррелей, конденсата – 2,36 тысячи баррелей.

Доказанные резервы на конец 2011 года составляли 173 миллиона баррелей, а доказанные и вероятные – 1,545 миллиарда баррелей. Выручка компании по итогам первого квартала 2012 года составила 19,2 миллиона долларов против 15 миллионов долларов за четвертый квартал 2011 года и 3,5 миллиона долларов за январь-март 2011 года.

Просмотров: 225 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.03.2019

Не проходит недели, чтобы какой-нибудь российский чиновник, депутат или богатая «мажорка» публично не оскорбили народ, обвинив самих людей в их нищенском положении. Мы уже узнали, что можно жить на пенсию 3500 рублей в месяц, питаясь «макарошками» и «сезонными овощами». Что власть ничего не должна молодым, потому что «не просила родителей их рожать». Что в хорошие рестораны не должны ходить «нищеброды», чтобы не мешать своим присутствием «отдыхать» нашим высокодуховным сливкам общества.

Теперь вот депутат Волгоградской областной думы от партии «Единая Россия» Гасан Набиев, генеральный директор «Газпром трансгаз Волгоград» (про историю жизни и масштабы роскоши его коллег по «бизнесу» отца и сына Арашуковых теперь знает ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.03.2019

Участники II Сибирского энергетического конгресса обсудят 11 апреля в Новосибирске перспективы и региональные особенности развития топливно-энергетического комплекса России и Сибири, сообщили 10 апреля корреспонденту REGNUM в окружном информационном центре "Сибирь".
 
Среди участников конгресса - полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители компаний топливно-энергетического комплекса, ученые Сибирского отделения Российской академии наук.
 
Основные темы Сибирского энергетического конгресса - стратегия и возможные сценарии развития ТЭК России, перспективы реализации нефтегазовых проектов в Сибирском федеральном округ ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.03.2019