Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » США предостерегли ЕС от поддержки "Северного потока-2" | Новости
05:35
США предостерегли ЕС от поддержки "Северного потока-2" | Новости

Поддержка строительства газопровода "Северный поток-2" со стороны ЕС недопустима, заявил помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл, курирующий вопросы Европы и Евразии. По словам американского дипломата, реализация проекта грозит усилением энергетической зависимости европейских стран от России.

США предостерегли ЕС от поддержки "Северного потока-2"" data-author="twitter.com/@oceancrew2" data-owner="twitter.com" США предостерегли ЕС от поддержки "Северного потока-2"">

США предостерегли ЕС от поддержки "Северного потока-2"
twitter.com / twitter.com/@oceancrew2

Для союзников США в ЕС неприемлемо выказывать поддержку строительству газовой трубы для поставок российского голубого топлива, поскольку таким образом страны Европы лишь усугубляют энергетическую зависимость от "той самой России", от которой Вашингтон старательно оберегает своих партнеров в Центральной Европе, приводит РИА Новости слова помощника госсекретаря.

Пока в Соединенных Штатах противятся проекту "Северный поток-2", в России не исключают, что в будущем может быть построен и "Северный поток-3", если потребности Европы в энергообеспечении будут расти. Соответствующее заявление ранее сделал заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский, по словам которого, поставки газа по новому трубопроводу были бы экономически целесообразны.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 141 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0