Главная » 2019 » Март » 4 » Порошенко обсудил с главой Нацсобрания Австрии риск от «Северного потока-2»
11:59
Порошенко обсудил с главой Нацсобрания Австрии риск от «Северного потока-2»

Президент Украины Петр Порошенко обсудил проект «Северного потока-2» с президентом Нацсобрания Австрии Вольфгангом Соботкой.

Порошенко обсудил с главой Нацсобрания Австрии риск от «Северного потока-2»" data-author="Адміністрація Президента України" data-owner="president.gov.ua" Порошенко обсудил с главой Нацсобрания Австрии риск от «Северного потока-2»">

Порошенко обсудил с главой Нацсобрания Австрии риск от «Северного потока-2»
president.gov.ua / Адміністрація Президента України
Украинский лидер заявил, что реализация проекта создает риски для энергобезопасности Евросоюза. Соответствующую информацию приводит RT.

Собеседники сообщили о взаимном интересе к углублению межпарламентских связей Украины и Австрии. Порошенко поблагодарил за поддержку Веной санкций против России и подчеркнул ценность принципиальной позиции во время председательства Австрии в Совете Евросоюза.

На прошлой неделе глава Минэкономразвития Украины Степан Кубива сообщил, что его ведомство предложило прекратить действие ряда экономических соглашений с СНГ. В частности, МЭР полагает, что документ о развитии выставочно-ярмарочной деятельности устарел. Кроме того, Киев анонсировал выход из соглашения о сотрудничестве разведок.

Кроме того, президент Молдавии Игорь Додон заявил, что ответные санкции России касаются и молдавских поставщиков. Для них возрастают транспортные издержки из-за запрета ввоза ряда товаров с территории Украины.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 255 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0