Главная » 2019 » Март » 15 » Горняки Кузбасса ставят рекорды на экскаваторах Уралмашзавода
09:28
Горняки Кузбасса ставят рекорды на экскаваторах Уралмашзавода
Исторический максимум достигнут на разрезе «Березовский»: бригада экскаватора ЭКГ-18 (сейчас выпускается с маркировкой ЭКГ-20) производства Уралмашзавода отгрузила в августе 1 млн 17 тыс. кубометров горной массы. Такой результат зафиксирован впервые за 7 лет эксплуатации машин с двадцатикубовым ковшом. По словам представителей «Стройсервиса», августовский объем экскавации ЭКГ-18 практически сопоставим с рекордными показателями машин с большим объемом ковша.

«В процессе эксплуатации экскаваторы Уралмашзавода показывают высокие эксплуатационные характеристики. Для нас как производителя машин это очень важно: наша миссия – обеспечить ключевые отрасли экономики отечественной техникой, не уступающей по надежности и производительности лучшим зарубежным образцам», - говорит директор по продажам экскаваторного оборудования УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Константин Смирных.

Традиционно месячники высокопроизводительного труда угледобывающие компании проводят в летние месяцы. По его итогам Уралмашзавод, начиная с прошлого года, вручает денежные призы и подарки бригадам, которые показали самые высокие результаты по объемам экскавации горной массы на машинах с маркой УЗТМ. В прошлом году их получили работники одного из разрезов «Кузбассразрезугля», отгрузившие 675,3 тыс. кубометров горной массы. В этом году горняки показали гораздо большие результаты: в июле на разрезе «Барзасское товарищество» (ЗАО «Стройсервис») бригада машинистов отгрузила 771 тыс. кубометров вскрыши, на разрезе «Первомайский» (ХК «СДС-Уголь»), который эксплуатирует ЭКГ-20 всего несколько месяцев, -- 720 тыс. куб. м, на Талдинском разрезе (входит в УК «Кузбассразрезуголь») - 678 тыс. куб. м. А уже в августе «Стройсервис» зафиксировал исторический максимум.  

Первый экскаватор ЭКГ-18 был поставлен Уралмашзаводом в 2011 году, а в 2017 году было произведено уже 10 таких машин. Сейчас на месторождениях практически всех крупных горнодобывающих предприятиях России (УК «Кузбассразрезуголь», АО ХК «СДС-Уголь», ЗАО «Стройсервис», АО «Мечел- Майнинг», УК «Металлоинвест», АО «Карельский окатыш», АО «МХК «ЕвроХим» и др.) эксплуатируется уже более двадцати экскаваторов с двадцатикубовым ковшом. На разных этапах производства находится еще более десяти машин этой модели.
 

Просмотров: 192 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0