Главная » 2018 » Ноябрь » 03

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Российские проекты по транспортировке газа не направлены на ущемление интересов других стран, в том числе Украины, заявил президент России Владимир Путин.

"Еще раз хочу подчеркнуть, они (проекты) не направлены против какой бы то ни было третьей страны, в том числе не направлены на то, чтобы ущемить интересы Украины​​​. Они призваны обеспечить растущие потребности энергетики, экономики Европы в ближайшее время", - сказал Путин в ходе пресс-конференции с итальянским премьером Джузеппе Конте.

Он добавил, что рост очевиден, в этом году "Газпром" произведет и направит потребителям в Европу рекордно большое количество.

Просмотров: 237 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.11.2018

В минувшую субботу вечером, около 18:00, за час до окончания смены в одном из забоев шахты "Северная" ОАО "Воркутауголь", на глубине 740 метров обрушилась порода, завалив трех горняков. По предварительной версии, причиной ЧП стало так называемое динамичное горное явление природного характера. 76 горняков по сигналу тревоги смогли немедленно эвакуироваться на поверхность. С одним из заблокированных горняков спасатели почти сразу установили связь. Как пояснил "Ъ" директор "Северной" Николай Павленко, обрушение расценивается как уникальное в силу серьезного масштаба и, как предполагают эксперты, динамическое горное явление природного характера произошло в результате горного удара. "Комиссия не исключает и версию человеческого фактора, однако не считает приоритетной, ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.11.2018

Заявление президента Дональда Трампа о том, что США собираются выйти из договора о ракетах средней и малой дальности, объясняется давлением на Россию, однако это не означает, что в Вашингтоне приняли окончательное решение, как отмечает в интервью изданию «Политика» Алексей Пушков, член Совета Федерации РФ и председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации.

«Выход из договора стал бы радикальным шагом, который вернул бы Европу во времена ракетного кризиса 80-х годов 20 века. Тогда мы и США пришли к „вынужденному варианту", закрепленному в договоре, который в 1987 году по ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.11.2018

Сотрудники Общества «Газпром трансгаз Югорск» присоединились к Всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая прошла 22 сентября в городе Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) в рамках Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля».

Мероприятие инициировано Неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского.

В газотранспортной компании было принято решение провести «День отказа от личного транспорта». На один день сотрудники Общества воздержались от использования личных транспортных средств, отдав предпочтение велосипедам и пешеходным прогулкам.

Таким образом ООО «Газпром трансгаз Югорск» демонстрирует поддержку экологической инициативы Фонда, основной целью которой является привлечение внимания людей к проблемам избыточного количества автомобилей в городах и вредного воздействия выхлопных газов ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.11.2018

"Газпром" построил 95% морской части газопровода "Турецкий поток" и 95,5% "Силы Сибири", сообщает компания.

"Сварено и уложено 2064 километра труб на участке газопровода "Сила Сибири" от Якутии до российско-китайской границы, что составляет 95,5% его протяженности​​​. Строительная готовность двухниточного подводного перехода "Силы Сибири" через р. Амур — 90%, завершено протаскивание труб по обоим тоннелям. Продолжается сооружение приграничной компрессорной станции "Атаманская", — говорится в сообщении.

"Идет строительство газопровода "Турецкий поток". На сегодняшний день суммарно по обеим ниткам уложено 1775 километров труб, что составляет 95% от общей протяженности морского участка газопровода. Завершено сооруж ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.11.2018