Главная » 2018 » Ноябрь » 21

 

Юристы газовой монополии требуют вернуть сэкономленные на объектах средства

Активы ПАО «Газпром» заявили в арбитражный суд о неосновательном обогащении своего подрядчика ООО «Газпром бурение» (принадлежит семье Ротенбергов) на сотни миллионов рублей на объектах монополии в Ямало-Ненецком автономном округе. По версии подчиненных Алексея Миллера, исполнитель отошел от проектной документации в части продолжительности работ, использованных материалов и химических реагентов, в результате чего возникала существенная экономия. Данную разницу представители «Газпрома» и потребовали взыскать с бурового предприятия. Впрочем, арбитражные суды уже несколько раз вставали на сторону ООО «Газпром бурение», указывая на ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.11.2018

Аукцион по Кийскому нефтегазовому участку не состоялся, сообщило в четверг управление по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра).
 
Аукцион был объявлен на 18 августа. Торги не состоялись в связи с тем, что к участию в аукционе не допущены все заявители, говорится в сообщении.
 
По Кийскому были поданы две заявки, которые были направлены в комиссию Роснедра для рассмотрения.
 
"Оба заявителя - вполне реальные компании", - отмечали ранее в Иркутскнедра.
 
Прогнозные ресурсы Кийского участка недр составляют 31,9 миллиона тонн нефти по категории Д1 и 3,1 миллионов тонн нефти по Д2, а также 33,8 миллиарда кубометров газа по Д1 и 9,7 миллиарда кубометров газа по Д2. Участок расположен на территориях Катангского, ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.11.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций в понедельник слабо растет по основным индексам вслед за нефтью и рублем.

Индекс Мосбиржи к 14​​​.43 мск рос 0,25% - до 2378,63 пункта, индекс РТС - на 0,2%, до 1137,16 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 10 копеек - до 65,88 рубля, курс евро – на 9 копеек - до 75,27 рубля.

Январский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,07% - до 66,81 доллара за баррель.

"На фоне стабилизации нефтяных котировок российский фондовый рынок оптимистично показывает рост индексов", - отмечает Гайдар Гасанов из компании "Международный финансовый центр".

ЛИДЕРЫ РОСТА И АУТСАЙДЕРЫ

"Безусловно, благодаря отскоку нефтяного рынка наибольшей популярностью пользуются бумаги нефтяного и энергетического секторов. Среди лидеров роста в "нефтянке" стоит отметить акции "Татнефти", "Лук ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.11.2018

София. Болгария начала строительство трансграничного межсистемного газопровода с Румынией протяженностью 25 километров. Символическое начало строительству положили официальные лица Болгарии, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на агентство Novinite.
Болгария также планирует построить связующие газопроводы с тремя другими своими соседями – Турцией, Грецией и Сербией, чтобы диверсифицировать маршруты поставок.
В начале августа министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Делян Добрев говорил, что частные турецкие компании интересуются поставками природного газа в Болгарию. При этом страна призывала рассмотреть возможность экспорта газа в Болгарию не только турецкие, но и европейские компании.
Агентство также отмечает, что в феврале прошлого года Совет Европы постановил, что ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.11.2018

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК  «Роснефть», открыло новое  месторождение - Бахтияровское с суммарными извлекаемыми запасами 2,6 млн тонн нефти, в том числе по категории С1 -  1,3 млн тонн.

Месторождение, расположенное в центральной зоне Оренбурской области, было открыто по результатам бурения поисково-разведочной скважины на Северо-Покровском лицензионном участке. Получен приток безводной нефти дебитом 168 м3/сутки.

Успешности поисково-разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Открытие месторождения предполагает строительство новых объектов инфраструктуры. Для транспортировки нефти со скважин Бахтияровского месторождения планируется строительство трубопровода «АГЗУ №1 Северо-Покровского месторождения – УПН Покровская» протяжённостью 27 км.

На Се ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.11.2018

Представители стран обсудили ключевые вопросы сотрудничества в области энергетики. В частности речь шла о возможности участия российских компаний в приватизации энергетической отрасли Израиля, в развитии рынка газомоторного топлива страны, а также о поставах различного вида транспорта, которые работают на газомоторном топливе.

В своем выступлении замминистра отметил, что крупнейшие российские электроэнергетические компании заинтересованы в выходе на израильский рынок.

«Компании готовы взаимодействовать в области строительства новых и модернизации имеющихся объектов электрогенерации, а также в осуществлении поставок оборудования российского производства», - сказал он.

Говоря о развитии в Израиле рынка газомоторного топлива, Антон Инюцын рассказал, что на сегодняшний день в государстве объявлен конкурс на строительство 30 заправочных станций, и росс ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.11.2018