Главная » 2018 » Ноябрь » 11

"Газпром" в январе-октябре увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 4,4%, до 164,1 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье с января по октябрь 2018 года вырос до 164,1 миллиарда кубометров газа​​​. Это на 4,4% превышает показатель аналогичного периода рекордного 2017 года", - говорится в сообщении.

Компания поясняет, что динамика, в частности, связана с теплой погодой, которая установилась в Европе в октябре текущего года. Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье за январь-сентябрь рос на 5,8%, до 149,2 миллиарда кубометров.

"Зафиксирован значительный рост поставок в Германию — на 11,2% (на 4,8 миллиарда к ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.11.2018

Как выяснилось, “Роснефть” задумалась о выходе из геологоразведочного проекта в Алжире. По данным источников, просто уход из проекта приведет к многомиллионным списаниям и выплате неустойки, поэтому “Роснефть”, вероятно, попытается продать долю своему алжирскому партнеру Sonatrach. “Газпром” от покупки актива уже отказался. По мнению экспертов, зарубежные геологоразведочные проекты нефтегазовых компаний РФ редко можно назвать успешными, поскольку, как правило, они реализуются по политическим причинам, пишет “Коммерсантъ”.

“Роснефть” намерена избавиться от своей доли в проекте по освоению блока “245-Юг” в Алжире, включающем три месторождения — Восточный Такуазет, ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.11.2018

Жители американского города Пауни в штате Оклахома подали коллективный иск против 27 энергокомпаний, обвинив их в действиях, приведших к большому количество землетрясений, сообщает РИА Новости.

В частности, люди обвиняют компании в том, что они продолжали закачивать воду в скважины, несмотря на то что знали об опасности землетрясений. Жители города уверены, что нефтяники грубо пренебрегли безопасностью, продолжая работать с нагнетательными скважинами.

В иске указаны лишь две из 27 компаний: Eagle Road Oil и Cummings Oil Company, названия остальных 25 не приводятся.

В Пауни проживают около двух тысяч человек. В сентябре в 14 км от города произошло землетрясение магнитудой 5,8. В ноябре в городе Кушинг в том же штате пр ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.11.2018

КИШИНЕВ, 6 ноя — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что обсуждал с президентом РФ Владимиром Путиным и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером возможность снижения цен на газ для республики.

По его словам, снижение может составить 25-30%​​​.

"Россия готова пересмотреть цены на газ для Молдавии, особенно если учесть, что Молдавия получила статус наблюдателя при ЕАЭС. Мы обсуждали возможность снижения цены на 25-30% - это будет очень значимо для молдавских потребителей", - заявил Додон во вторник в эфире телеканала NTV Moldova.

Он отметил, что ранее обсуждал этот вопрос с Миллером и снова вернулся к нему на встрече с Путиным, которая состоялась на прошлой неделе. "Многое будет ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.11.2018