Главная » 2018 » Ноябрь » 30
Тегеран. Туркмения, крупнейший экспортер природного газа в Центральной Азии, увеличит поставки газа в Иран после расширения газопровода в конце 2009 года. Об этом сообщил министр нефтяной промышленности Ирана Массуд Мирказеми.
По его словам, поставки газа из Туркмении вырастут на 8 миллионов кубометров в сутки до 33 миллионов. Строительство дополнительной ветки газопровода в Иран должно завершиться в декабре этого года.
"На первом этапе, поставки газа из Туркмении составят 33 миллиона кубометров в сутки, но в дальнейшем есть вероятность увеличения объемов до 50 миллионов кубометров в сутки", - сказал Мирказеми, которого цитирует иранский вэб-сайт shana.ir, посвященный вопросам энергетики.
В начале 2008 года в Иране наблюдались перебои в снабжении газом после того, как Т ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: gertato1976 | Дата: 30.11.2018

$IMAGE1-left$

«В результате запрета все выплаты от этих компаний «Газпрому» направляются на швейцарских приставов», — сообщили в компании.

При этом в «Газпроме » подчеркнули, что все предпринятые ранее попытки украинской компании наложить арест на акции Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG оказались безуспешны.

Ранее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозировала отказ «Нафтогазу» во взыскании миллиардов с «Газпрома».

Просмотров: 509 | Добавил: gertato1976 | Дата: 30.11.2018

"Газпром" изучает возможность проектов по строительству новых газопроводов на южном фланге Европы, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Газпром", рассматривая заинтересованность западных компаний в проекте "Северный поток-2", изучает и возможности дополнительных проектов на южном фланге Европы. Убежден, что если Еврокомиссия будет подходить объективно к обеспечению энергобезопасности Европы, а не ставить ее в зависимость от сугубо политической позиции, связанной с необходимостью обеспечить украинский транзит, то можно найти решения, которые будут устраивать всех", — сказал Лавров по итогам переговоров со своим венгерским коллегой Петером ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: gertato1976 | Дата: 30.11.2018

Производственные и социальные объекты Общества «Газпром добыча Уренгой» посетили специалисты французской энергетической и газовой компании ENGIE.

Визит французских коллег состоялся в рамках стажировки по обмену опытом. По словам Вадима Климачева, представителя «Газпром корпоративный институт»: «Цель данных программ — реализация сотрудничества в сфере развития персонала. „Газпром“ и „Энджи“ связывает с 2009 года соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области развития человеческих ресурсов, поэтому мы каждый год принимаем группу специалистов компании, которая посещает объекты „Газпрома“.

Образовательные визиты на различные объекты «Газпрома» проводятся регулярно. Только за минувшие пять лет в гостях у российских газодобытчиков побывали почти 270 представителей компании ENGIE.

Каждый визит французских гостей начинается со знакомства с городом и и ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: gertato1976 | Дата: 30.11.2018

№ 3-36519-331-18