Главная » 2018 » Ноябрь » 09

До конца 2018 года планируется завершить работы над 10 станциями метро, сообщили в пресс-службе московского департамента строительства.

До конца 2018 года в Москве планируется завершить работы над 10 станциями метро" data-author=" " data-owner="mosmetro.ru" Десять станций метро откроют в Москве до конца года">

До конца 2018 года в Москве планируется завершить работы над 10 станциями метро
mosmetro.ru /
Речь идет об участках общей протяженностью 20,8 км, включающих четыре станции Некрасовской линии («Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка») и четыре станции Сокольнический линии («Филатов Луг», « ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.11.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума Генеральный директор ООО «Газпромтранс» Вячеслав Тюрин и Генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на использование сжиженного природного газа (СПГ) в качестве моторного топлива для подвижного состава на железной дороге «Обская — Бованенково» и для электрогенерации на инфраструктурных объектах дороги. Так, предполагается создание комплекса по малотоннажному производству СПГ в районе станции Обская, оборудование площадок для размещения передвижных автогазозаправщиков, а также пунктов обслуживания локомотивов «Газпромтранса» на станциях Обская, Разъезд 15 и Карская.

Справка

VII Петербургский международный газовый форум проводится в рамках Международного форума по энергоэффект ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.11.2018

Холдинг "Газпром" расформировал созданный в 2009 году департамент 337, который занимался вопросами реализации проекта "Южный поток". Ранее структура называлась департаментом по управлению проектами.

С момента его создания специалисты отмечали дублирующие функции данной структуры, поскольку вопросами "Южного потока" также занимались департаменты внешнеэкономической деятельности, стратегического развития, транспорта, строительства и инвестиций, сообщает EADaily.

При этом с начала функционирования департамента 337 его руководство регулярно отчитывалось о деятельности структуры. Главой департамента является Леонид Чугунов.

Напомним, проект "Южный поток", который предусматривал ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.11.2018

Говорят, единственное, чему люди учатся у истории, это то, что они ничему у нее не учатся. Глядя на то, как мир борется с нынешним экономическим кризисом, приходится с горечью признать, что данный афоризм верен, - пишет Wall Street Journal.
 
Мировые лидеры забыли, как крах на Уолл-стрит в 1929 году привел к общемировой депрессии. Крах этот произошел не из-за сбоев рыночного механизма, а в результате ошибок тех государств, которые пытались защитить свои национальные экономики и рынки. Рынку не позволили вносить свои собственные коррективы. И государственное вмешательство лишь продлило кризис.
 
Мы можем надеяться на то, что не все ошибки 30-х годов будут повторены, хотя уже сегодня отмечаются негативные признаки нового государственного интервенционизма. Однако понятно, что прошлые течения вновь возвращаются. Капитализм объявили почившим в бозе, Марксу возносят ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.11.2018

Замена трубопровода на участке Барабинск – Чулым проводилась в рамках реализации программы технического перевооружения, капитального ремонта и реконструкции объектов АО «Транснефть – Западная Сибирь».

В соответствии с проектом специалисты выполнили прокладку нового участка трубопровода траншейным способом параллельно к действующему МНПП. Замена переходов магистрального нефтепродуктопровода через автомобильные дороги выполнялась закрытым способом с протаскиванием дюкера в кожух. В рамках проекта специалисты также установили новые узлы запорной арматуры с колодцами контрольно-измерительных пунктов и вантузами. Были построены новые воздушные линии 10 кВ общей протяженностью 19 км, модернизированы существующие ВЛ – заменены их опоры, траверсы, провода, смонтированы восемь площадок глубинных анодных заземлителей, заменены установки катодной и дренажной защиты.

Гото ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.11.2018

Сегодня в Болгарии на площадке компрессорной станции «Расово» (с. Расово, муниципалитет Медковец, область Монтана) состоялась торжественная церемония сварки первого стыка болгарского участка газопровода «Южный поток».

В мероприятии по видеосвязи из здания Совета министров Болгарии в Софии приняли участие Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, Премьер-министр Республики Болгария Пламен Орешарски, Министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, Министр энергетики РФ Александр Новак, сообщили в пресс-службе «Газпрома».

«Сегодня произошло знаменательное событие – начало строительства болгарско ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.11.2018