Главная » 2018 » Февраль » 02
Ханты-Мансийск. Расширение направлений сотрудничества ООО «Сименс» с предприятиями и организациями автономного округа - основная цель сегодняшней встречи представителей компании и органов власти Югры. Переговорный процесс возглавили Президент ООО «Сименс» в России доктор Дитрих Мёллер и заместитель Председателя Правительства автономного округа Кирилл Морозов.
Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, обсуждались вопросы участия компании в строительстве, модернизации и сервисном обслуживании энергетических объектов автономного округа, внедрения энергосберегающих технологий в промышленном и городском хозяйстве. По словам Дитриха Мёллера, «Сименс» рассматривает Югру, как стратегически важный регион, фокусный для развития деятельности компании в России.
Пре ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.02.2018

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 10 августа 2014 года составил 1 млрд 345,9 млн. куб. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 10 августа 2014 года ведущими компаниями отрасли и другими компаниями-производителями составила:
- Газпром - 849,1 млрд куб. м;
- НОВАТЭК - 170,1 млн куб. м;
- нефтяные компании - 261,8 млн куб. м;
- прочие компании - 30,2 млн куб. м.
Просмотров: 304 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.02.2018

Новации Ленинградской АЭС в обеспечении радиационного контроля при перемещении РАО (радиоактивные отходы) обратили на себя внимание участников международного семинара Московского центра (МЦ) ВАО АЭС (WANO, World Association of Nuclear Operators) — всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции.

16-20 февраля 2015 г. на Ленинградской АЭС проходил форум «Совершенствование системы радиационного контроля на этапах эксплуатации и вывода из эксплуатации энергоблоков АЭС». В нём приняли участие специалисты атомной отрасли из шести стран: Чехии, Словакии, Болгарии, Китая, Украины и России. 

В презентации Роберта Шамалова, заместителя начальника отдела радиационной безопасности Ленинградской АЭС, ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.02.2018

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Украина и Россия должны пересмотреть цены на газ, не прибегая к судебной процедуре.

«Я считаю, что в интересах Украины и России найти компромиссное решение, и мы к этому будем стремиться», – сказал Янукович перед началом переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым, которые пройдут в четверг в Сочи.

При этом президент Украины выразил надежду, что встреча с российским президентом будет результативной: «То есть на основе компромисса традиционного, который всегда был в наших отношениях, конструктивного подхода к решению наших вопросов, мы, я думаю, найдем сегодня ответы и примем соответствующие решения».

Как напомниает Взгляд, ранее премьер-министр Украины ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.02.2018

АО «Атомпроект» и Schneider Electric подписали соглашение о сотрудничестве в проектировании объектов атомной отрасли. Церемония подписания прошла 13 октября в рамках международного форума поставщиков атомной отрасли «Атомекс-2015». Со стороны АО «Атомпроект» соглашение подписал генеральный директор компании Сергей Онуфриенко, со стороны Schneider Electric – президент компании в России и СНГ Жан-Луи Стази.

Соглашение предусматривает взаимодействие двух компаний в проектной деятельности, разработке специализированных типовых и уникальных инженерных решений для атомной отрасли в сфере управления системами электроснабжения, энергосбережения и автоматизации. Кроме того, предполагается техническая и информационная поддержка ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.02.2018