Главная » 2018 » Февраль » 28
Роснедра создали специализированный интернет-портал для недропользователей и представителей геологических организаций. В «личном кабинете» можно будет получить доступ к данным об условиях пользования недрами и проектной документации, программам воспроизводства минерально-сырьевой базы, а также к статистической и аналитической информации. Сейчас сервис работает в тестовом режиме, - сообщает агентство нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс».
В частности, с помощью сайта недропользователи смогут отправлять в профильное ведомство программы геологоразведочных работ, заявки и предложения по включению участков недр в программу лицензирования, регистрировать заявки на получение госуслуг, получать информацию о контрактной документации. Как отметил министр природных ре ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.02.2018

Институт Гипротюменнефтегаза вышел в финал международного конкурса инфраструктурных проектов Be Inspired Awards. Он представил трехмерную информационную модель центрального пункта сбора нефти Новопортовского месторождения в номинации «Информационное моделирование объектов промышленного строительства». По заказу компании «Газпромнефть-Ямал» с 2014 по 2017 год Гипротюменнефтегаз разработал основные технические решения, проектную и рабочую документацию для центрального пункта сбора нефти, генеральный план которого включает более ста позиций. Виртуальная трехмерная модель содержит комплекс визуализированной инженерной информации по всем позициям объекта, обеспечивает удобный доступ к информационным ресурсам, - сообщает пресс-центр Гипротюменнефтегаза. Сейчас её успешно ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.02.2018