Главная » 2018 » Февраль » 2 » "Сименс" планирует внедрить в Югре энергосберегающие технологии в промышленном и городском хозяйстве
15:38
"Сименс" планирует внедрить в Югре энергосберегающие технологии в промышленном и городском хозяйстве
Ханты-Мансийск. Расширение направлений сотрудничества ООО «Сименс» с предприятиями и организациями автономного округа - основная цель сегодняшней встречи представителей компании и органов власти Югры. Переговорный процесс возглавили Президент ООО «Сименс» в России доктор Дитрих Мёллер и заместитель Председателя Правительства автономного округа Кирилл Морозов.
Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, обсуждались вопросы участия компании в строительстве, модернизации и сервисном обслуживании энергетических объектов автономного округа, внедрения энергосберегающих технологий в промышленном и городском хозяйстве. По словам Дитриха Мёллера, «Сименс» рассматривает Югру, как стратегически важный регион, фокусный для развития деятельности компании в России.
Представители делегации «Сименс» озвучили конкретные предложения взаимодействия в вопросах модернизации ЖКХ на основе внедрения автоматизированных систем управления тепло- водоснабжением, процессах добычи и переработки нефти и газа, участия в строительстве и реконструкции крупных инфраструктурных и промышленных объектов, поставках оборудования для медицинских учреждений округа, внедрения энергосберегающих систем и современных IT технологий. Господин Мёллер предложил поддержать социальный проект компании – IV Всероссийский конкурс для старшеклассников – «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
Заместитель Председателя Правительства Кирилл Морозов выразил поддержку деловым и социальным проектам, реализуемым компанией в регионе. Он, в частности, отметил: «Югра давно и успешно сотрудничает с ООО «Сименс» и является активным потребителем ее товаров и услуг. Предприятиям округа импонирует инновационный характер поставляемой продукции. И в дальнейшем мы заинтересованы в осуществлении совместных проектов, которые можно реализовывать на базе Югорского технопарка. Эта опорная площадка поможет нам углубить взаимоотношения, наметить новые пути сотрудничества». Зампред предложил на базе Технопарка в ближайшее время подготовить и провести роуд-шоу (road-show), в рамках которого обсудить более детально пути внедрения полезных и важных для округа новаций, условия их реализации и финансирования.
Сегодня же делегация немецкой компании посетит Приобское месторождение, где она ведет установку 7 энергоблоков мощностью по 45 МВт каждый. Газотурбинные установки Siemens SGT-800 отвечают самым высоким экологическим требованиям. Новая станция будет работать на попутном нефтяном газе, что позволит эффективно использовать добываемое на месторождении сырье и значительно улучшит экологическую ситуацию в регионе.
Во второй половине дня делегация руководителей ведущих секторов компании выезжает в Сургут.
Просмотров: 331 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0