Главная » 2018 » Февраль » 14

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Участники встречи рассмотрели вопросы поставок природного газа в Грецию. Было отмечено, что в 2016 году «Газпром» экспортировал в республику 
2,7 млрд куб. м — на 35% больше, чем в 2015 году. В этом году продолжается положительная динамика, например, в мае 2017 года Греция импортировала российского газа на 49% больше, чем в мае 2016 года.

На встрече были рассмотрены вопросы развития сотрудничества в энергетической сфере, в том числе организация южного маршрута поставок российского газа в Европу по территории Греции с учетом начала строительства газопровода «Турецкий поток».

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.02.2018

Глава польской государственной нефтегазовой компании PGNiG Петр Вожняк сообщил, что компания планирует предпринять «всевозможные юридические шаги» в связи с увеличением доступа «Газпрома» к пропускной способности газопровода OPAL, сообщает портал Bankier.pl. Господин Вожняк отметил, что реакция PGNiG будет зависеть от содержания документа о расширении доступа, который пока не опубликован, и призвал Еврокомиссию обнародовать документ как можно быстрее.

Как сообщал «Ъ», 27 октября, «Газпром» спустя два года переговоров добился от Брюсселя разрешения на доступ как минимум к 90% мощностей газопровода OPAL, по которому в Германию и Австрию поставляется газ из трубы Nord Stream. В 2014 году Еврокомиссия запретил ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.02.2018

Возникновение дефицита топлива в текущей ситуации маловероятно, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на источники в Минэнерго РФ. 

При этом в министерстве уточнили, что падение поставок топлива может произойти в нескольких регионах России, подчеркнув, что такая ситуация складывается ежегодно. Министерству об этом известно. Разрабатываются мероприятия, направленные на предотвращение возникновения подобных ситуаций.

Двумя днями ранее глава российского Минэнерго Александр Новак заявил, что на российском рынке нефтепродуетов в ближайшие два месяца может вновь возникнуть дефицит топлива - несколько российских регионов будут ощущать нехватку автобензина, а объем нефтепродуктов на нефтебазах опустится до минимума.

Как с ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.02.2018