Главная » 2018 » Февраль » 09
Налог на дополнительный доход от добычи нефти вместо НДПИ (налога на добычу полезных ископаемых) планируется распространить на 4 группы месторождений. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак, выступая с докладом по вопросу введения НДД на совещании о развитии нефтяной отрасли.

Глава Минэнерго отметил, что условия работы нефтяных компаний ухудшаются по объективным причинам. Так, снижается дебит на действующих месторождениях, растет обводненность старых скважин. Для поддержания добычи, по его словам, необходимо бурить глубже: средняя глубина уже выросла на 162 метра, цитирует Новака СМИ.

В сложившейся ситуации, по мнению министра, необходимо менять принципы налогообложения нефтяной отрасли, сохраняя при этом уровень бюджетных поступлени ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.02.2018

Баку. 14 сентября этого года в Баку планируется проведение встречи президентов Азербайджана Ильхама Алиева, Грузии Михеила Саакашвили и Румынии Траяна Бэсеску в поддержку проекта поставки газа по маршруту Azerbaijan-Georgia-Romania Interconnection. Об этом передает Trend со ссылкой на сообщение  министерства промышленности и энергетики Азербайджана.
По итогам предстоящего саммита стороны подпишут Бакинскую декларацию.
Для согласования всех необходимых документов 6 сентября в Баку пройдет встреча рабочих групп, а 13 сентября встреча на уровне министров энергетики трех стран. В Бакинском саммите ожидается участие председателя Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу и Еврокомиссара по энергетике Гюнтера Оттингера.
Ранее в рамках проекта Azerbaijan-Georgia-Romania Interconnection была создана трехсторонняя рабочая группа, которая и занимается процессом создания ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.02.2018

Молодые работники ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в двух научно-практических конференциях, которые прошли в Москве и Южно-Сахалинске.

24-27 октября в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина (г. Москва) состоялась XII Всероссийская конференция молодых ученых, специалистов и студентов «Новые технологии в газовой промышленности» (газ, нефть, энергетика). В работе секций приняли участие шесть представителей совета молодых ученых и специалистов предприятия. Экспертная комиссия высоко оценила представленные работы и наградила Дмитрия Ефимовича дипломом I степени, Ивана Войткова дипломом II степени, Германа Кудиярова, Ильяса Габдулова и Михаила Степанова дипломами лауреатов конференции.

25-28 октября в г. Южно-Сахалинске прошла IX научно-практическая конференция молодых специалистов компании «Сахалин Энерджи». С докладами выступили трое молодых работнико ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.02.2018