Главная » 2018 » Февраль » 22
Москва. Премьер-министр РФ Владимир Путин в ближайшее время посетит Украину, где обсудит с Юлией Тимошенко назревшие экономические вопросы, в том числе транзит газа. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
По его словам, договоренность о рабочем визите В.Путина на Украину была достигнута 1 сентября 2009г. во время его переговоров с украинским премьером на полях мемориальных мероприятий в польском Гданьске.
Д.Песков добавил, что вопросы, "связанные с бесперебойностью транзита газа, постоянно присутствуют" в двусторонней повестке дня. "Я убежден, что это снова будет обсуждаться, а также российско-украинское сотрудничество в плане газотранспортной системы Украины", - сказал он.
Пресс-секретарь сообщил, что пока не готов ответить на вопрос, будет ли сопровождать премьер-министра России В.Путина посол России на ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: gertato1976 | Дата: 22.02.2018

Баку.  В ходе встречи президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с главой SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнагом Абдуллаевым были обсуждены различные аспекты взаимодействия обеих стран в топливно-энергетической сфере и транспортно-коммуникационном секторе, перспективы реализации взаимовыгодных совместных проектов в данных областях, призванных способствовать устойчивому экономическому развитию всего Каспийского региона. Об этом передает Trend со ссылкой на  сообщение правительства Туркменистана.
В информации отмечается, что глава SOCAR подчеркнул искреннюю заинтересованность возглавляемой им компании в налаживании полномасштабного сотрудничества с Туркменистаном – надежным и перспективным партнером, располагающим огромным ресурсным и экономическим потенциалом.
"Как было отмечено, укрепляя год за годом установившийся конструктивный диалог на двуст ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: gertato1976 | Дата: 22.02.2018