Главная » 2018 » Февраль » 07

Украине необходимо провести реформирование энергетического сектора, прежде всего, речь идет о повышении тарифов. Об этом в ходе конференции Fitch Ratings в Киеве заявил постпред Международного валютного фонда на Украине Жером Ваше.

По его словам, необходимо также обеспечить гибкость обменного курса гривны, усилить финансовый сектор и существенно улучшить бизнес-среду в стране, сообщает ИА «Украинские новости».

МВФ рекомендовал властям Украины утвердить пакет мер по ликвидации дисбалансов в экономике. "Речь идет о краткосрочной и среднесрочной перспективе", - заявил Ваше.

Как передает ИТАР-ТАСС, Киев надеется на помощь МВФ в размере 10 млрд долларов, чтобы, в частности, выплатить предыдущие кредиты фонду. Только в этом году сумма выплат МВФ составляет ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.02.2018

Москва.  Акционеры Nord Stream AG приступили к завершающей стадии работы по реализации проекта. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с председателем правления нидерландской компании Gasunie Марселем Крамером в накануне вечером.
Российский премьер-министр также заявил, что уже в апреле начнутся строительные работы на морском участке прокладки газопровода "Северного потока". "И уже через год - в мае 2011г. - работа должна быть полностью завершена и на морском участке, и на наземной части в Германии и в Российской Федерации", - заверил В.Путин.
Проект газопровода, который будет поставлять 55 млрд кубометров природного газа из Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.02.2018

Когалым, ХМАО. Сотрудникам ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») вручили ведомственные и корпоративные награды. За вклад в развитие топливно-энергетического комплекса России почетной грамотой Министерства энергетики награждены начальник отдела планирования и отчетности по капитальным вложениям и инвестициям в строительство Ирина Гнаткивская, начальник управления подготовки нефти, газа и нефтегазопереработки Рустам Назмиев, начальник отдела проектных работ проектного офиса проекта «Развитие месторождений Большехетской впадины» Игорь Яковенко.

Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации объявлена заместителю генерального директора по общим вопросам Виктору Невмержицкому, руководителю проектного офиса проек ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.02.2018