Главная » 2019 » Февраль » 11 » Подозреваемые в убийстве милиционера совершили более 50 налетов на АЗС
02:40
Подозреваемые в убийстве милиционера совершили более 50 налетов на АЗС
Участники банды, подозреваемые в разбойном нападении на АЗС и убийстве сотрудника милиции 26 декабря в Подмосковье, по данным следствия, совершили более 50 подобных налетов; в группе состоял также действующий сотрудник поисково-спасательного отряда МЧС Москвы.

По предварительным данным, члены бандформирования более года действовали в Подмосковье, доказано более 50 разбойных налетов на АЗС, которые совершались по схожему сценарию. Кроме того, установлено, что участником этой группы был 27-летний спасатель МЧС Москвы Максим Токарев, который в момент разбойного нападения числился в составе дежурной смены, сообщает РИА Новости.
По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, ночью 26 декабря 2009 года в Москве на 81-м километре МКАД несколько человек совершили разбойное нападение на автозаправку. На место ЧП прибыли сотрудники Мытищинского УВД, которые стали преследовать нападавших. Обнаруженные в Химках злоумышленники оказали вооруженное сопротивление, в результате которого сержант милиции Дмитрий Новиков получил касательное ранение лица, а 35-летний милиционер-кинолог Сергей Толстиков от полученных ранений скончался на месте.
Впоследствии оперативники задержали одного из подозреваемых в нападении на АЗС, которым оказался 44-летний житель Москвы. Суд заключил мужчину под арест. Один из налетчиков был убит при задержании, еще один подозреваемый объявлен в розыск. Задержанный дает признательные показания, сотрудничая со следствием. Так, удалось выяснить, что сотрудник поисково-спасательного отряда работал по графику "сутки через четверо", а 26 декабря, в день совершения преступления, числился на дежурстве. После задержания подельника он скрылся со своей сожительницей и сейчас находится в розыске. На квартире у Токарева оперативники нашли оружие. По данным следствия, Токарев начал работу в поисково-спасательном отряде около трех лет назад. Подозреваемый может быть одет в форму сотрудника МЧС и пользоваться служебным удостоверением.
Уголовное дело по данному преступлению расследуют следственные органы Следственного комитета по Московской области по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ, пунктами "а", "б", "к" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), пунктами "б", "к" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).
Санкция части 2 статьи 105 УК РФ предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

Просмотров: 222 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0