Главная » 2019 » Февраль » 24

18 мая в Новом Уренгое открылась I-ая Арктическая совместная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов, организаторами которой являются ООО «Газпром добыча Ямбург» и ООО «Газпром добыча Уренгой».

На открытии присутствовали и. о. генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов и заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Ямбург» Валентин Крамар.

В конференции принимают участие молодые работники девятнадцати организаций нефтегазовой отрасли, а также учащиеся «Газпром-классов». В повестке дня - обсуждение актуальных проблем нефтегазовой отрасли, вопросов надежной эксплуатации оборудования газового комплекса, экологии и охраны окружающей среды, охраны труда. Всего в шести секциях будет заслушано 57 докладов.

Ноу-хау конференции – отдельная секция для докладов на английском яз ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.02.2019

Атомная подводная лодка специального назначения БС-64 «Подмосковье» после ремонта и модернизации покинула акваторию северодвинского завода «Звездочка» и вышла на ходовые испытания. Об этом 24 октября сообщила пресс-служба предприятия, которое входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация». «В морских условиях экипаж корабля и сдаточная команда „Звездочки" выполнят цикл проверок всех систем и механизмов атомной подводной лодки и отработают плановые задачи, подтверждающие проектные характеристики субмарины», — заявили на предприятии.

Таким образом, АПЛ специального назначения «Подмосковье» вышла в море впервые после 16-летнего перерыва, связанного с переоборудованием из стратегического ракетоносца К-64 проекта 667БДРМ в носитель сверхмалых по ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.02.2019

Федеральный суд США в Нью-Йорке удовлетворил требования «Нафтогаза Украины» о получении информации об активах «Газпрома» в Европе, сообщает украинская компания.

6 декабря «Нафтогаз» с целью обеспечения принудительного исполнения арбитражного решения о выплате «Газпромом» $2,6 млрд, подал иски в федеральные суды Нью-Йорка и Техаса с требованием обязать пять зарегистрированных в США компаний раскрыть информацию об активах «Газпрома» в Европе.

Иски поданы против следующих компаний: Gazprom Marketing & Trading USA Inc, GLAS Americas LLC, Deutsche Bank Trust Company Americas, Bank of New York Mellon и DeGolyer & MacNaughton.

«Суд уже удовлетворили требования "Нафтогаза" на получение информации от GLAS Americas, Deutsche Bank Trust Com ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.02.2019

По сообщению Китайской генеральной компании по сооружению гидроузла "Санься" ("Три ущелья") на реке Янцзы, общий объем выработки электроэнергии на каскаде ГЭС "Санься" - "Гэчжоуба" в 2010 году достиг 100,61 млрд кВт.ч.

Это на 4,5 млрд кВт.ч больше по сравнению с 2009 годом.
В частности, объем выработки электричества на ГЭС "Санься" составил 84,37 млрд кВт.ч с приростом на 4,5 млрд кВт.ч, на ГЭС "Гэчжоуба" - 16,24 млрд кВт.ч, что равняется уровню 2009 года, передает "Жэньминь жибао".
«Санься» - китайская гидроэнергетическая корпорация, в состав которой входит одноименная действующая и достраивающаяся крупнейшая электростанция в мире на реке Янцзы. ГЭС «Санься» расположена близ г. Саньдоупин, ее проектная мощность - 22,4 ГВт.


Просмотров: 263 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.02.2019

Для США Турция является одним из важнейших партнёров в энергетической сфере, сообщил Рекс Тиллерсон, американский госсекретарь и бывший руководитель корпорации ExxonMobil.

Своё мнение Тиллерсон огласил на открытии 22-го Мирового нефтяного конгресса, который стартовал в турецком Стамбуле. Чиновник пояснил свою позицию тем, что Турцию пересекают маршруты поставок энергоресурсов на европейский рынок. По словам руководителя американского Госдепа, Вашингтон ожидает приглашения к участию в совместные проекты с Турцией с целью обеспечения энергетической безопасности на глобальном уровне, пишут СМИ.

Речь идёт в том числе о таких проектах, как «Южный газовый коридор», а также о вариантах поставок энергоресурсов из восточных государств в средиземноморски ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.02.2019