Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Основными рынками для "Балтийского СПГ" станут Атлантика, Ближний Восток и Южная Азия
18:41
Основными рынками для "Балтийского СПГ" станут Атлантика, Ближний Восток и Южная Азия

Основными рынками сбыта для проекта "Балтийский СПГ" станут Атлантика, Ближний Восток и Южная Азия; рассматриваются рынки малотоннажного СПГ на Балтике и в Северном море, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"В качестве целевых рынков сбыта мы рассматриваем прежде всего страны Атлантического региона, Ближнего Востока и Южной Азии​​​. Также перспективными направлениями представляются рынки малотоннажного СПГ Балтийского и Северного морей", - сказал Медведев в интервью корпоративному журналу "Газпрома".

"Газпром" и Shell в начале октября подписали соглашение о разработке технической концепции "Балтийского СПГ". Проект предполагает строительство завода по производству СПГ мощностью 10 миллионов тонн в год в порту Усть-Луга Ленинградской области. Предусмотрена возможность увеличения мощности до 15 миллионов тонн в год.

В июне 2017 года "Газпром" и Shell подписали документ, определяющий основные условия соглашения о совместном предприятии по проекту "Балтийский СПГ", которое будет осуществлять работы по проектированию.

Просмотров: 264 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0