Главная » 2018 » Март » 4 » Югра принимает поздравления с 87-летием со дня образования автономного округа
15:37
Югра принимает поздравления с 87-летием со дня образования автономного округа

Ханты-Мансийск. Поздравительные телеграммы с 87-летием со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры поступают в адрес губернатора региона Натальи Комаровой. Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович отметил, что день рождения – прекрасный повод вспомнить историю Югры, отметить вклад проживающих здесь людей в развитие культуры, спорта, промышленности.

«Ваш край по праву считается нефтяной столицей страны. Освоение богатейших месторождений нефти и газа позволило округу войти в число наиболее стабильных и экономически развитых субъектов Российской Федерации. Перед регионом стоят задачи по дальнейшему укреплению промышленного потенциала, привлечению инвестиций, реконструкции инфраструктуры, созданию новых рабочих мест, в том числе и в сфере малого бизнеса. Важно, чтобы экономический рост рассматривался в первую очередь как возможность для улучшения качества жизни людей, для сохранения традиций и самобытной культуры коренных народов», - говорится в телеграмме.

Аркадий Дворкович выразил уверенность, что трудолюбие и целеустремленность помогут югорчанам в реализации намеченных планов.

С днем образования автономного округа поздравила жителей Югры председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, это важное событие для тех, кто родился и вырос на этой земле, связал с ней свою судьбу, отдает ей все силы и знания.

«Жителям автономного округа выпало немало испытаний на пути становления и развития региона, но любовь к родной земле помогает им поднять на новую высоту экономику, промышленное и сельскохозяйственное производство, увеличить темпы строительства автомобильных дорог. Уверена, что в дальнейшем целеустремленность и трудолюбие жителей автономного округа будут направлены на раскрытие его потенциала, укрепление российской государственности», - сказано в поздравительном письме.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских подчеркнул, что освоение Югорской земли - не просто страница истории России, здесь переплелись судьбы и обычаи многих народов – и коренных жителей, и тех, кто пришел на эту землю, чтобы жить и трудиться на ней.

«Сегодня, оглядываясь на пройденный путь, нельзя не испытывать гордость за жителей Югры, благодаря трудовым усилиям которых эта суровая, но прекрасная земля стала для них гостеприимным домом. Уверен, что дальнейшая история Югорской земли будет не менее интересной и полной новых свершений и достижений», - говорится в тексте телеграммы.

Поздравительное письмо в адрес губернатора направил и многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

«Ханты-Мансийский автономный округ имеет богатую историю и замечательные традиции. По природным богатствам и ресурсам, промышленному и природному потенциалу Ханты-Мансийский округ – это уникальное явление не только в России, но и в мире», - отметил Анатолий Карпов, пожелав югорчанам счастья, крепкого здоровья и новых достижений в реализации программ социально-экономического развития региона и России, сообщили в пресс-центре правительства Югры.

Просмотров: 302 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0