Главная » 2018 » Март » 28
Южно-Сахалинск. Штраф в размере более 400 млн. руб. назначен одной из компаний, которая не задекларировала более 24 тыс. тонн нефти при оформлении танкера в п. Пригородное на юге Сахалина на отход за границу РФ. Об этом  РИА «Сахалин-Курилы» сообщил  пресс-секретарь Сахалинской таможни Юрий Гуршал.
Сахалинская таможня закончила проведение административного расследования по факту недекларирования одним из участников внешнеэкономической деятельности нефти общим весом более 24 тыс. тонн нетто.
Факт недекларирования был выявлен в октябре прошлого года при таможенном оформлении в п. Пригородное танкера «Юрий Сенкевич» на отход за границу РФ. В ходе проверки стандартных документов перевозчика таможенниками было установлено, что количество загружен ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.03.2018

Глава министерства энергетики РФ Александр Новак оценил перспективы российско-японского сотрудничества. В интервью японской газете «Nikkei» министр отметил, что оно становится все более многогранным. «Хороший потенциал у совместных проектов по сжижению газа на полуострове Ямал и Гыданском», - сказал он.
Также Александр Новак сообщил, что Россия намерена поддерживать текущий уровень добычи нефти до 2035 года, и для этого планирует осваивать новые месторождения в восточной Сибири и Арктике. Министр отметил, что текущий уровень цен на нефть в районе пятидесяти долларов за баррель устраивает как покупающие, так и продающие страны. «Такая цена позволяет снизить волатильность и восстановить инвестиционную привлекательность добычи нефти», - подчеркнул глава Минэнерго России.
По его словам, вопрос о продлении договоренностей по сокращению добычи нефти рассмотрят на министерской встреч ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.03.2018

В 10.30 в Москве пройдет пресс-конференция, посвященная презентации октябрьского аналитического обзора "Мониторинг экономической ситуации в России. Тенденции и вызовы социально-экономического развития".

В 14.30 в Тюмени начнется заседание президиума правительства Тюменской области.

В Хьюстоне открывается выставка и конференция "Deep Offshore Technology International". В ходе конференции, докладчики обсудят технологии, которые играют важную роль в успехе оффшорной нефтегазовой промышленности.

В Барселоне начинает работу выставка и конференция по сжиженному газу "LNG Tech Global Summit Barcelona".

В Каире подолжается выставка "CAIRO ENERGY".

В Санкт-Петербурге заканчивается Петербургский международный энергетический форум.

Просмотров: 312 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.03.2018

ОПЕК в январе текущего года выполнила соглашение о сокращении нефтедобычи на 136%. Об этом сообщает СМИ.

Как стало известно, страны картеля незначительно снизили добычу нефти в месячном выражении — на 8,1 тыс. баррелей в сутки, до 32,302 млн баррелей в сутки.


«В то время, как добыча нефти главным образом снизилась в Венесуэле и Анголе, частично это было компенсировано ростом добычи в Ираке, Саудовской Аравии и Ливии», — заявили в ОПЕК.
Просмотров: 282 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.03.2018

Венесуэла поддержала инициативу России и Саудовской Аравии по продлению срока действия соглашения стран ОПЕК, а также не входящих в эту организацию государств, о сокращении добычи нефти до конца первого квартала 2018 года. Такое заявление сделало министерство нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы.

Как гласит текст заявления министерства, Венесуэла поддержала совместное предложение министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха и министра энергетики России Александра Новака о продлении на девять месяцев соглашения о добровольном сокращении добычи нефти
Просмотров: 301 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.03.2018