Главная » 2018 » Февраль » 8 » ГАЗПРОМУ ПОЗВОЛЯТ ПРОДАВАТЬ ГАЗ СО СКИДКОЙ В 20%
17:43
ГАЗПРОМУ ПОЗВОЛЯТ ПРОДАВАТЬ ГАЗ СО СКИДКОЙ В 20%

Газпром может получить право реализовывать газ потребителям со скидкой в 20%. Как пишет ПРАЙМ, Федеральная служба по тарифам России (ФСТ) подготовила проект постановления правительства, который позволит монополии реализовывать газ потребителям с годовым объемом потребления свыше 100 млн кубометров со скидкой до 20% от регулируемой цены.

Российская газета напоминает, что в конце октября глава ФСТ Сергей Новиков говорил, что пока не принято окончательного решения по величине скидки. Обсуждалась скидка до 20%, так как в противном случае, опасались в ФСТ, существует вероятность вытеснения с рынка независимых производителей. Позже министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что считает целесообразным предоставление 10% скидки.

Документ, подготовленный ФСТ, также предусматривает отказ от проведения ежеквартальных расчетов оптовых цен на газ по формуле цены с возможностью их колебания в коридоре от -3% до +3% относительно параметров, предусмотренных прогнозом социально-экономического развития РФ.

Кроме того, отменяется срок перехода на равную доходность поставок газа на внутренний и внешний рынки. Ранее переходный период был ограничен 2014 годом.

Просмотров: 274 | Добавил: gertato1976 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0