Главная » 2019 » Февраль » 10 » ЕС принял решение расширить список фигурантов черного списка для России и Украины
16:57
ЕС принял решение расширить список фигурантов черного списка для России и Украины

Во внешнеполитической службе ЕС сообщили, что Евросоюз принял в пятницу решение расширить список фигурантов черного списка для России и Украины, которых в ЕС считают ответственными за эскалацию насилия на востоке Украины.

Также сообщается, что новые санкции Евросоюза против России могут вступить в силу с 9 сентября, передает ИТАР–ТАСС.

"Пакет (санкций) включает в себя усиленные меры, связанные с доступом на рынки капитала, оборонной продукции, товаров двойного назначения и чувствительных технологий, а также новый список лиц, которые будут добавлены в санкционный перечень (которым запрещен въезд в ЕС и чьи активы на территории его стран замораживаются)", - сообщил дипломатический источник.

"Формальное одобрение (санкций) предусмотрено путем письменной процедуры, которая будет оформлена в понедельник утром. После официального принятия решения, оно будет опубликовано в Официальном журнале ЕС, скорее всего, во вторник", - сообщил европейский дипломатический источник в Брюсселе.

Ранее главы Европейского совета и Еврокомиссии Херман Ван Ромпей и Жозе Мануэл Баррозу сообщили, что решение по новым санкциям в отношении России будет принято в понедельник. По их словам, новые санкции связаны с доступом к рынкам капитала, оборонным сектором и технологиями двойного назначения. Кроме того, "пакет включает расширение черного списка, в который войдут представители руководства Донбасса, Крыма, а также российские лица".

Кроме того, по данным дипломатического источника, новые антироссийские санкции ЕС могут затронуть "Газпромбанк" и "Газпром нефть". Компаниям могут ограничить доступ к европейским займам.

Просмотров: 254 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0