Главная » 2018 » Февраль » 19 » Цены на нефть могут упасть до 15 долларов
12:00
Цены на нефть могут упасть до 15 долларов
Спекулянты в 2016 году планируют снизить мировые цены на нефть до 15 долларов за баррель. Соответствующую информацию распространил Bloomberg со ссылкой на ряд инвесторов.

По данным издания, в настоящее время нефтяные спекулянты скупают короткие контракты, которые принесут им прибыль только в случае сильного падения цен на сырье. Главным фактором, подстегивающим игроков к такому шагу, является декабрьское решение Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) о повышении квоты на добычу. Второй негативный фактор — возможный выход на нефтяной рынок Ирана, который увеличит предложение на рынке и снизит цены. Третий — наращивание объемов добычи рядом стран, в том числе Россией.

В инвестиционном банке Goldman Sachs предсказали, что переизбыток предложения на мировом рынке нефти будет наблюдаться на протяжении всего 2016 года. По прогнозу финансовой организации, цены на сырье могут упасть до 20 долларов за баррель. Bloomberg со ссылкой на данные Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) дает сразу ряд прогнозов по минимальной цене — 30, 25, 20 и 15 долларов за бочку.
Просмотров: 380 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0