Главная » 2018 » Февраль » 26 » Азербайджан призвал ОПЕК продолжить сокращение добычи нефти
13:41
Азербайджан призвал ОПЕК продолжить сокращение добычи нефти
Глава Минэнерго республики отметил, что благодаря действующим договоренностям удалось стабилизировать цены.

В Баку в центре внимания - последние тенденции и перспективы нефтяного рынка. Эти вопросы обсуждают на международном форуме, сообщают СМИ.

В нем принимают участие представители 18 стран. Глава Минэнерго Азербайджана отметил, что соглашение стран ОПЕК о сокращении добычи углеводородов необходимо продлить.

Действующие договоренности позитивно влияют на рынок: цены стабилизировались и сейчас держаться на отметке 50-60 долларов за баррель.

«Как вы знаете, 24 мая вновь соберутся представители ОПЕК и стран, не входящих в эту организацию. На заседании будет заслушан доклад мониторинговой группы, обсуждены спрос на сырую нефть и тенденции глобальной экономики. Считаю, что, если мы хотим сохранить цены стабильными до конца года, можем продолжать поддерживать стабильный уровень добычи нефти. Это в нашу пользу», - заявил министр энергетики республики Азербайджан Натик Алиев.

Также глава Минэнрего отметил, что добыча сырой нефти в Азербайджане долгие годы находится на стабильном уровне и не превышает шести с половиной миллионов тонн в год.
Просмотров: 314 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0