Главная » 2019 » Август » 24

Ожидаемое появление в Европе сжиженного природного газа из США приведет к усилению конкуренции на европейском рынке и, возможно, к началу ценовой войны. На фоне обвального снижения цен на нефть котировки СПГ также устремились вниз, и экспорт из США способен не только снизить затраты европейских потребителей на закупку энергоносителей, но и составить серьезную конкуренцию поставкам из России.

Европа уже давно ищет способы снизить свою зависимость от российского газа, на который в семи восточноевропейских странах приходится более 80% всего газового импорта. В целом по Европейскому союзу эта цифра составляет 35%. Учитывая то, что цены на газ падают, а в Европе все сильнее звучат ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.08.2019

Надежда Савченко заявила, что из-за частых трансляций в РФ выступлений политиков с Украины жители России скоро начнут понимать украинский язык.

Савченко рада, что ее речь не переводят, а сопровождают субтитрами" data-author="Александр Цупило" data-owner="Федеральное агентство новостей" Савченко считает, что в России скоро начнут понимать украинский язык">

Савченко рада, что ее речь не переводят, а сопровождают субтитрами

Депутат Верховной рады восьмого созыва указала на то, что ее выступления, где она говорит на украинском, в РФ не переводят ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.08.2019

Презентация состоялась в рамках Недели предпринимательства на круглом столе, где власти республики, республиканской столицы – города Кызыл, ученые, представители угледобывающих компаний и предприниматели обсудили меры по снижению загрязнения атмосферного воздуха.

Как отметил начальник департамента городского хозяйства мэрии Кызыла Николай Алдачи, у потребителей города уже была возможность познакомиться с преимуществами бездымного топлива СУЭК: в текущем году компания направила в Кызыл "пилотную" партию топливных брикетов, произведено их опытное сжигание, получены положительные результаты.

"Необходимые анализы были проведены в Федеральной лаборатории и в Тывинском институте комплексного освоения природных ресурсов Сибирского отделения Российской академии наук. Теплоотдача у такого угля высокая. Это действительно экологически чистый продукт, так как горение пр ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 188 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.08.2019

В г. Москва прошла научно-техническая конференция «Перспективные направления воспроизводства минерально-сырьевой базы Российской Федерации до 2030г.», организованная АО «Росгеология». Участниками мероприятия стали молодые перспективные ученые и специалисты - представители научных и образовательных организаций России (МГУ им. М.В. Ломоносова, ФГУП «ВИМС», МГРИ-РГГРУ, Горный университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, СВФУ им. М.К. Аммосова, РГУ нефти и газа (НИУ), УГТУ, РУДН, АО «ВНИГРИ»), сотрудники АО «Росгеология» и члены научно-технического совета холдинга.

Открыл конференцию заместитель Генерального директора – руководитель административного блока АО «Росгеология» Дмитрий Гаврилов:

«В настоящее время назрела необходимость создания экспертного видения ключевых аспектов развития отрасли на долгосрочную перспективу, - ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.08.2019