Главная » 2019 » Август » 21
О ходе работ заместителю министра энергетики Андрею Черезову доложил генеральный директор ПАО «МРСК Волги» Владимир Рябикин. Также в совещании приняли участие руководители филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» и представители подрядных организаций, выполняющие работы на электросетевых объектах.

Владимир Рябикин проинформировал о ходе строительства подстанции 110/10 кВ «Стадион», которая будет являться основным источником электроснабжения стадиона «Самара Арена» вместимостью 45 000 зрительских мест, отметив, что компания ведет подготовку инфраструктуры для проведения Чемпионата мира по футболу в Самаре в строгом соответствии срокам.

Подстанция 110/10 кВ «Стадион» с трансформаторами 2х40 МВА спроектирована как энергообъект закрытого типа - все ее оборудование разместится в одном здании. На подстанцию будут ор ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.08.2019

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло 400 миллионную тонну нефти на разрабатываемой предприятием части Приобского месторождения с начала его промышленной эксплуатации, 35-летие которой отмечается в этом году.

Приобское - самое крупное месторождение в России по текущим запасам и по добыче. В 2016 г. в пределах разрабатываемого ООО «РН-Юганскнефтегаз» лицензионного участка оно обеспечило 5% от всей добычи нефти в стране, за первые пять месяцев 2017 года добыто более 10 млн тонн нефти. Разработку ведут шесть цехов по добыче нефти и газа. Здесь применяются передовые технологии строительства горизонтально-направленных скважин, проводятся операции многостадийного ГРП, которые позволяют получать дебиты нефти до более 200 т/сут, операции по зарезке боковых стволов. В 2016 году введено более 670 новых скважин, проведено более 2000 геолого-техни ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.08.2019

«Газпром нефть» и иранская компания Oil Industries’ Engineering & Construction (OIEC) подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий взаимную заинтересованность компаний в объединении усилий по предварительной оценке и изучению геологического потенциала нефтяных месторождений, находящихся на территории Исламской Республики Иран. Документ подписали первый заместитель Генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и Генеральный директор OIEC Бехзад Мохаммади.

Стороны договорились проводить совместные консультации с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC), касающиеся оценки, разведки и разработки предложенных инвесторам активов, а также рассмотреть дополнительные возможности сотрудничества в Исламской Республике Иран. Подписанный меморандум о взаимопонимании не предоставляет «Газпром нефти» и OIEC эксклюзивных прав и не ограничивает компании в ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.08.2019

В Коми прорвало магистральный газопровод «Пунга — Вуктыл — Ухта-2», после чего произошло возгорание. Разрыв трубы диаметром 1400 миллиметров случился на 338-м километре газопровода около 14:00 по московскому времени. В результате происшествия никто не пострадал, снижения поставок газа потребителям не наблюдается...
Просмотров: 155 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.08.2019

Скоро в области стартует отопительный сезон. В этот период потребители должны быть максимально бдительны при обращении с бытовым газовым оборудованием. Особое внимание следует уделять наличию тяги в дымовых и вентиляционных каналах, поскольку именно ее отсутствие становится причиной отравления угарным газом.

Компания "Саратовгаз" напоминает, что проверять тягу необходимо до момента включения газового оборудования, а также периодически во время его работы. Для горения газу необходим кислород, поэтому при использовании любых газовых приборов форточка должна быть приоткрыта. Обогревать помещение газовыми плитами категорически запрещено!

При появлении в помещении запаха газа или любом подозрении на неисправность газового оборудования нужно вызвать центральную аварийно-диспетчерскую службу АО "Саратовгаз по телефону "04".

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.08.2019