Главная » 2019 » Август » 23
 


В этом году ТГК-2 планирует масштабные работы по реконструкции и расширению пропускной способности тепловых сетей в Архангельске, Вологде, Костроме и Ярославле. Так, в Архангельске специалисты ТГК-2 проведут реконструкцию теплотрассы по проспекту Обводной канал с увеличением диаметра магистрального трубопровода. В Северодвинске проведут перекладку участка тепломагистрали 99 квартала с применением современной пенополимерминеральной изоляции. 
В Ярославле ТГК-2 начнет реализацию проекта по строительству теплотрассы к новостройкам микрорайона «Сокол», а также приступит к проектированию магистрали в обход территории завода «Автодизель». 
Среди проектов по увеличению тепловой нагрузки сетей Костромы – перекладка участка магистрали по улице Станкостроительная. 
В Вологде ТГК-2 проведет реконструкцию трубопроводов в Центр ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2019

«Рязанская нефтеперерабатывающая компания» в рамках процесса интеграции в единую производственную цепочку заводов НК «Роснефть» получила первую партию катализата, произведенного на предприятии «Башнефть-Уфанефтехим».

Использование данного высокооктанового компонента позволит увеличить объем производства бензина высшего экологического стандарта «Евро-5».

Создание единой производственной цепочки существенно повысит эффективность работы предприятий блока нефтепереработки и нефтехимии Компании, снизит операционные затраты, а также увеличит общий синергетический эффект от интеграции новых активов.

Катализат относится к высокооктановым компонентам для производства товарных автобензинов. Продукт, поставл ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2019

"Газпром" в первом полугодии 2019 года снизил поставки газа в Турцию на 36% в годовом выражении - до 8,11 миллиарда кубометров, следует из отчета компании.

В первом полугодии 2018 года поставки газа в Турцию составляли 12,74 миллиарда кубов​​​. В целом в прошлом году "Газпром" поставил в Турцию на 18% меньше газа, чем 2017 году, - 23,964 миллиарда кубометров.

Глава турецкой энергетической компании Damnus Energy & Investment Нусрет Джёмерт в июле объяснял РИА Новости снижение поставок российского газа в Турцию экономическим кризисом в стране, а также диверсификацией поставок топлива.

В целом же поставки "Газпрома" в Европу, согласно использованной в отчете методике, в первом полугодии составили 96,43 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2019

Новое оборудование отличается высокой надежностью, компактностью, простотой конструкции, длительным сроком эксплуатации и большим межремонтным периодом

Техническое переоснащение энергообъекта повысит надежность электроснабжения потребителей Челябинска, включая крупные промышленные объекты, такие как Челябинские металлургический и электрометаллургический комбинаты, цинковый и электродный заводы.

На энергообъекте также будут установлены современные элегазовые выключатели, трансформаторы тока типа AGU-525 и напряжения типа VCU-525. В части вторичного оборудования предусматривается замена электромеханических релейных панелей на шкафы релейной защиты и автоматики с микропроцессорными устройствами. В течение 2014 года на ПС 500 кВ Козырево будет также заменено оборудование ячеек линии электропередачи 500 кВ Козырево – Рефтинская ГРЭС.

Подстанция 500 кВ ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2019

Подорожание газа, следовательно хлеба и ряда товаров народного потребления, можно было предотвратить, если бы не была неадекватная и трусливая политика премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

Об этом говорится в позиции „Демократической Болгарии”, распространенной сегодня, в день, когда Комиссия по регулированию энергетики и водных ресурсов (КЕВР) обсуждает 14-процентное увеличение стоимости голубого топлива.

Согласно внепарламентскому объединению, в наказательной процедуре Европейской комиссии против "Газпрома" появилась возможность, чтобы Болгария потребовала возмещения переплаты за прошедший период, которая может стать основанием для значительного снижения цены на природный газ в будущем. По мнению представителей "Демократической Болга ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2019

«Газпром экспорт» завершил конкурсную процедуру по реализации объемов гелия с Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) и заключил долгосрочные контракты, сообщает «Газпром экспорт». Газовый холдинг отмечает, что контракты заключены с «крупнейшими компаниями на мировом рынке промышленных газов».

«"Газпром экспорт" в начале 2018 года завершило конкурсную процедуру по реализации объёмов гелия с Амурского газоперерабатывающего завода (Амурский ГПЗ), в результате которой были заключены долгосрочные контракты с крупнейшими компаниями на мировом рынке промышленных газов», - говорится в сообщении компании.

Конкурсная процедура проводилась в 2016-2017 годах при поддержке компании Gazprom Marketing & Trading.

«Помимо природного газа богат ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2019

Украинский «Нафтогаз» подал на Россию иск в Трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге о компенсации убытков в связи с потерей крымских активов. «Нафтогаз» оценил ущерб в 5,2 миллиарда долларов. Компания подала в суд в конце июня. Ожидается, что трибунал вынесет решение не раньше конца 2020 года...
Просмотров: 175 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2019

Россия будет в полном объеме исполнять свои обязательства по поставкам газа европейским партнерам, заявил президент РФ Владимир Путин.

„Мы, безусловно, гарантируем в полном объеме выполнение всех обязательств перед нашими европейскими потребителями. Вопрос не в нас, вопрос в обеспечении транзита через Украину", – сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ в пятницу, передает „Интерфакс".

В то же время он назвал „абсолютно нетерпимой" ситуацию в связи с невыплатой Украиной суммы за потребленный газ, поставляемый из РФ.

„Драматизм ситуации заключается в том, что в первом квартале этого года действовали самые низкие цены и даже по этим ценам украинские ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.08.2019