Главная » 2019 » Август » 02
$IMAGE1-left$

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл – РИА Новости, Алена Палажченко. Сокращение поставок российского газа в Турцию не связано с политическими причинами, это следствие экономического кризиса в стране и диверсификации поставок топлива, заявил РИА Новости глава турецкой энергетической компании Damnus Energy & Investment Нусрет Джёмерт.

Как следует из квартального отчета "Газпрома", Турция в первом квартале 2019 года сократила импорт российского газа на 43%, до 4,522 миллиарда кубометров с 7,917 миллиарда за тот же период 2018 года​​​. Этот показатель является минимальным за 10 лет.

"Я как владелец первой в Турции частной компании по продаже газа в течение двух лет был единственным партнером "Газпрома" среди частных компаний наряду с государственной Botas. Почему Турция стала меньше закупать газа у России? Есть две причины. Конечно, Россия очень важный поставщик газа для нашей страны. Но в Турции сейчас наблюдается кризис и уменьша ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.08.2019

МОСКВА, 29 июл – РИА Новости. Представитель президента Украины Владимира Зеленского в кабинете министров Андрей Герус заявил, что в ближайшее время будут возобновлены переговоры с Россией по вопросу транзита и закупок газа.

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе​​​. Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года.

"Газпром" и Россия были готовы возобновить переговоры после выборов, когда будет понятна украинская политическая палитра и новое правительство. Я думаю, что сейчас оно уже очевидно понятн ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.08.2019

Производственные и социальные объекты Общества «Газпром добыча Уренгой» посетили специалисты французской энергетической и газовой компании ENGIE.

Визит французских коллег состоялся в рамках стажировки по обмену опытом. По словам Вадима Климачева, представителя «Газпром корпоративный институт»: «Цель данных программ — реализация сотрудничества в сфере развития персонала. „Газпром“ и „Энджи“ связывает с 2009 года соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области развития человеческих ресурсов, поэтому мы каждый год принимаем группу специалистов компании, которая посещает объекты „Газпрома“.

Образовательные визиты на различные объекты «Газпрома» проводятся регулярно. Только за минувшие пять лет в гостях у российских газодобытчиков побывали почти 270 представителей компании ENGIE.

Каждый визит французских гостей начинается со знакомства с городом и и ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.08.2019

В рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче "КолАтомЭнергоСбыт", гарантирующий поставщик электроэнергии в Мурманской области организует акцию по замене старых ламп накаливания на энергоэффективные светодиодные лампы.
Просмотров: 175 | Добавил: gertato1976 | Дата: 02.08.2019