Главная » 2019 » Август » 27

Газовые переговоры Украины и России с участием Еврокомиссии, прошедшие во вторник в Брюсселе, не принесли никакого прогресса: Москва не дождалась ясности в вопросе оплаты Киевом поставок "голубого топлива" в ноябре-декабре, а тот по-прежнему требует подписи "Газпрома" под зимним планом.

Возможное подписание соглашений отложено на неделю, до 29 октября, передает РИА Новости.

Так называемый зимний план, рассчитанный на период до конца марта и призванный снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой, предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ и покупку у "Газпрома" недостающих объемов по цене в 385 долларов за ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.08.2019

Даже после введения в строй газопровода «Северный поток – 2» Украина может рассчитывать на статус транзитера между Россией и Европой, заявил и.о. главы МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров: Москва вовсе не против оставить Киеву определенный объем транзита газа" data-author="Жирнова Елена" data-owner="inforeactor.ru" Лавров подтвердил шансы Украины на сохранение транзита газа">

Лавров: Москва вовсе не против оставить Киеву определенный объем транзита газа
inforeactor.ru / Жирнова Елена
На пресс-конференции по итогам переговоров с немецким коллегой Хайко Маасом он напомни ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.08.2019

«Лукойл» намерен увеличивать добычу углеводородов минимум на 1% ежегодно до 2027 года при цене на нефть $50 за баррель, заявил глава «Лукойла» Вагит Алекперов в ходе презентации долгосрочной стратегии компании.

«Наша минимальная стратегическая задача — увеличение добычи в среднем на 1% в год при цене на нефть в $50 за баррель», — сказал он.

Алекперов пояснил, что речь идет о консервативном прогнозе.

«Эта цель не учитывает возможный дополнительный рост добычи в результате дополнительного снижения расходов, прогресса технологий добычи, увеличения цен на нефть, эволюции налогового законодательства и монетизации наших ресурсов газа в России», — отметил он.

«Наша задача в перевыполнении этого сценария», - подчеркнул глава «Лукойла». ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.08.2019

КИЕВ, 14 авг - РИА Новости. Украинская газотранспортная система готова к сценарию "нулевого транзита" с 2020 года, модернизированы пять компрессорных станций для работы в реверсом режиме, заявил в среду "Укртрансгаз" (оператор ГТС, 100-процентная "дочка" госкомпании "Нафтогаз").

"В рамках подготовки к отопительному сезону 2019/2020 "Укртрансгаз" завершил модернизацию пяти компрессорных станций для работы в реверсном режиме​​​. Это дает возможность, в случае частичной или полной остановки транзита, обеспечивать бесперебойное газоснабжение для украинских потребителей восточных и южных регионов путем транспортировки "голубого топлива" из европейских стран и из подземных газохранилищ на западе Украины" , - говорится в соо ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.08.2019