Главная » 2019 » Август » 23 » МЭС Урала оснащают современным оборудованием ПС 500 кВ Козырево
10:42
МЭС Урала оснащают современным оборудованием ПС 500 кВ Козырево
Новое оборудование отличается высокой надежностью, компактностью, простотой конструкции, длительным сроком эксплуатации и большим межремонтным периодом

Техническое переоснащение энергообъекта повысит надежность электроснабжения потребителей Челябинска, включая крупные промышленные объекты, такие как Челябинские металлургический и электрометаллургический комбинаты, цинковый и электродный заводы.

На энергообъекте также будут установлены современные элегазовые выключатели, трансформаторы тока типа AGU-525 и напряжения типа VCU-525. В части вторичного оборудования предусматривается замена электромеханических релейных панелей на шкафы релейной защиты и автоматики с микропроцессорными устройствами. В течение 2014 года на ПС 500 кВ Козырево будет также заменено оборудование ячеек линии электропередачи 500 кВ Козырево – Рефтинская ГРЭС.

Подстанция 500 кВ Козырево введена в эксплуатацию в 1975 году. Она обеспечивает электроснабжение потребителей Челябинска, в том числе крупных промышленных предприятий региона - Челябинские металлургический и электрометаллургический комбинаты, электролитноцинковый и электродный заводы. Кроме того, подстанция участвует в транзите электроэнергии в сечении Западная Сибирь – Урал, позволяя осуществлять перетоки мощности из Тюменской энергосистемы в Челябинскую и далее в центральные регионы России.

Просмотров: 172 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0