Главная » 2019 » Апрель » 03

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о ходе реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе.

Отмечено, что в настоящее время в соответствии с подписанным между "Газпромом" и "РусГазДобычей" основным соглашением об условиях реализации данного проекта ведётся работа по созданию совместной проектной компании.

В сентябре 2016 года ПАО "Газпром" и ЗАО "РусГазДобыча" подписали основное соглашение об условиях реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений. Документ, частности, содержит порядок учреждения и функционирования проектной компании, целевые параметры доходности будущего проекта, ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.04.2019

Минтранс России считает введение исключений по перевозке сжиженного природного газа (СПГ) по Севморпути (СМП) судами под иностранным флагом временным решением, пока не будут построены отечественные суда или перефлагированы иностранные, и предлагает установить их сроком на три года, сообщил замглавы ведомства Юрий Цветков.

В середине декабря глава Минтранса Евгений Дитрих рассказал, что танкерам Arc7 проекта НОВАТЭКа и его иностранных партнеров — «Ямал СПГ» — вскоре могут разрешить перевозки сжиженного природного газа по СМП, соответствующее распоряжение в настоящий момент согласуется и до конца года будет внесено в правительство. «Этот проект уже разработан, он внесен, есть замечания министерств и ведомств, поскольку это касается многих участников процесса, сейчас ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.04.2019

Венгры от России хотят не только газ, но и бесплатное развитие своей газотранспортной системы.

На первый взгляд, произошедшее выглядит смесью банальностью с плохим  водевилем. Руководство Венгрии заявило об очередной кардинальной смене  своего подхода к обеспечению энергетических потребностей страны. До  последнего времени оно ратовало за развитие "Турецкого потока",  благодаря подключению к которому венгры намеревались получать по 5-6  млрд кубометров газа ежегодно. Некоторые прогнозы, например у "Газпрома", называют даже 8 млрд кубов.

Казалось бы, живи да радуйся.  Общее ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.04.2019

Три года действия жёстких антироссийских санкций привели к неожиданному для их инициаторов результату. Всезнающий рынок по-своему отреагировал на "освобождение" нефтяного экспорта США и другие усилия, предпринятые страной на протяжении последних двух лет для обретение энергетического лидерства. По итогам 2017 г. корпорация ExxonMobil переместилась с первого сразу на 9-е место в рейтинге S&P Global Platts, включающем в себя  250 крупнейших энергетических компаний мира. 

При этом на "пьедестале почета" американского гиганта сменил российский "Газпром". А компании "ЛУКОЙЛ" удалось сохранить за собой шестое место в рейтинге. В ведущей десятке остались лишь две компании из США, которые и замыкают этот список вместе с французской Total.

Перед ведущим   ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.04.2019

ОАО "НК "Роснефть",
 
Лебединский участок недр расположен в пределах мелководной части акватории Охотского моря и граничит с двумя месторождениями Одопту (проект "Сахалин-1") и Одопту-море-Северный купол (ООО "РН-Сахалинморнефтегаз"). Перспективные ресурсы по оценке DeGolyer & MacNaughton на 31 декабря 2010 года: нефть - 12 миллионов тонн, газ - 5,4 миллиарда кубических метров.
Просмотров: 260 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.04.2019