Главная » 2019 » Апрель » 19
«Газпром» продолжил резкую реформу системы управления компанией — наиболее радикальную за последние 20 лет. Кураторство над важнейшим направлением работы — формированием инвестпрограммы и закупочной деятельностью — получит повышенный до уровня зампреда правления Олег Аксютин. Экспортный блок, как и предполагалось, возглавит в ранге зампреда правления гендиректор «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова. Андрей Круглов, курировавший финансы, покинет компанию в связи с переходом в Минфин, его сменщик в «Газпроме» пока не определен...
Просмотров: 228 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.04.2019

"Газпром" подтвердил возобновление закупок газа в Туркменистане, сообщили РИА Новости в компании.

Ранее 15 апреля туркменский новостной сайт "Ориент" со ссылкой на источник в нефтегазовой сфере Туркменистана сообщил, что Туркмения в понедельник после трехлетнего перерыва возобновила поставки природного газа в Россию​​​.

"В "Газпроме" подтвердили, что компания возобновила закупки газа в Туркмении", - сказали в компании.

Переговоры по возобновлению российских закупок туркменского газа стартовали в 2018 году, в качестве возможного срока их начала называлось 1 января 2019 года, однако этого не случилось. Тем не менее, в марте текущего года глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что компания намерена в ближай ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.04.2019

Маршрут прокладки газопровода «Южный поток» в обход Украины, несмотря на аннексию Крыма, меняться не будет, и пройдет через исключительную экономическую зону Турции в Черном море.

Об этом сообщили в управлении информации "Газпрома" по итогам встречи в Анкаре заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза, передает "Телеграф".

«На встрече также шла речь о проекте "Южный поток". Отмечено, что реализация проекта ведется по утвержденному маршруту. Строительство газопровода позволит значительн ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.04.2019