Главная » 2019 » Апрель » 25

«Газпром» отложил запуск проекта по сжижению газа в Ленинградской области «Балтийский СПГ» на 2–3 года — до 2023–2024 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на материалы компании.

«Запуск проекта "Балтийский СПГ" перенесен с 2021 года на 2022–2023 годы, дата может быть изменена после завершения подготовки документации для проекта», — приводит агентство цитату из проспекта еврооблигаций «Газпрома».

Позднее официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов подтвердил RNS эту информацию.

«Да. Оцениваем ситуацию на рынках», — сказал он.

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство мощностей по сжижению газа в 150 км от Санкт-Петербурга, в районе Усть-Луги.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.04.2019

НАЭК «Энергоатом» (Украина) и ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» («ОМЗ», Россия) подписали меморандум о сотрудничестве в сфере сервисного обслуживания действующего оборудования АЭС.

Меморандум подписали вице-президент по ремонтам и заводскому производству НАЭК «Энергоатом» Владимир Пышный и генеральный директор «ОМЗ» Игорь Сорочан.
Документом, в частности, предусмотрен информационный обмен, содействие российско-украинской кооперации в сфере производства высокотехнологичного оборудования энергетического машиностроения.
«ОМЗ» - один из крупнейших холдингов тяжелого машиностроения России, производитель оборудования длительного цикла изготовления для атомной энергетики, в т.ч. основного оборудования «реакторного острова».

Просмотров: 227 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.04.2019

Полностью смонтировано навесное оборудование трансформатора, высоковольтное оборудование готово для присоединения к электросети для включения в Единую энергосистему.

Работы на объектах вышли на финишную прямую. Завершить строительство планируется уже осенью текущего года - подрядные организации и компания-заказчик прилагают максимум усилий для досрочного ввода новых мощностей.

Полным ходом ведется прокладка кабелей, монтаж и наладка вспомогательного оборудования. Параллельно с монтажными и пусконаладочными работами начато оформление разрешительной документации для промышленной эксплуатации СЭС.

Напомним, Т Плюс начала строительство фотовольтаического массива суммарной мощностью 105 МВт на западе Оренбургской области в феврале текущего года. Изначал ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.04.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 205 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.04.2019

Госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани провели переговоры, обсудив вопросы региональной проблематики. Об этом сообщила официальный представитель Госдепартамента Морган Ортагус.

Помпео обсудил с главой МИД Катара вопросы региональной проблематики" data-author="Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" Госдеп сообщил о переговорах госсекретаря США с главой МИД Катара">

Помпео обсудил с главой МИД Катара вопросы региональной проблематики
wikipedia.org / Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Глава американского дипведомства и министр иностранных дел Катара обсудил ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.04.2019