Главная » 2019 » Апрель » 3 » "Газпром" и "РусГазДобыча" создают проектную компанию для разработки группы месторождений в ЯНАО
19:50
"Газпром" и "РусГазДобыча" создают проектную компанию для разработки группы месторождений в ЯНАО

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о ходе реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе.

Отмечено, что в настоящее время в соответствии с подписанным между "Газпромом" и "РусГазДобычей" основным соглашением об условиях реализации данного проекта ведётся работа по созданию совместной проектной компании.

В сентябре 2016 года ПАО "Газпром" и ЗАО "РусГазДобыча" подписали основное соглашение об условиях реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений. Документ, частности, содержит порядок учреждения и функционирования проектной компании, целевые параметры доходности будущего проекта, маркетинговую концепцию, включая принципы реализации добытого природного газа, а также перечень мероприятий подготовительного этапа, которые необходимо выполнить для принятия окончательного инвестиционного решения.

Согласно договорённостям, 100-процентное дочернее предприятие ПАО "Газпром" – ООО "Газпром добыча Ямбург" – как владелец лицензий на разработку месторождений и "РусГазДобыча" учредят на паритетной основе проектную компанию – ООО "РусГазАльянс". На подготовительном этапе компания разработает обоснование инвестиций проекта, проведёт проектно-изыскательские работы и подготовит проектную документацию по обустройству месторождений и созданию транспортной инфраструктуры до входа в газотранспортную систему "Газпрома". Также "РусГазАльянсу" предстоит определить потенциальных подрядчиков и согласовать условия покупки природного газа с будущими покупателями.

По итогам этой работы планируется определить конфигурацию проекта, объем инвестиций и структуру финансирования. При соответствии проекта параметрам, заданным в Основном соглашении, будет принято окончательное инвестиционное решение о его реализации.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 202 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0