Главная » 2019 » Апрель » 04

Деловая встреча руководителя российской компании «Газпром» Алексея Миллера и главного исполнительного директора итальянской компании Snam Марко Альвера является положительным событием для российской газовой отрасли – считает заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности по газовым проблемам Алексей Гривач.

Глава компании «Газпром» Алексей Миллер" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Газовая геополитика: Россия может зайти в Евросоюз через Италию">

Глава компании «Газпром» Алексей Миллер
Просмотров: 189 | Добавил: gertato1976 | Дата: 04.04.2019

Россия не признаёт частичное решение Гаагского суда по иску «Нафтогаза», сообщили в пресс-службе Минюста.

«Российская Федерация в соответствующем разбирательстве не участвовала и не признаёт частичное решение в связи с отсутствием у арбитража юрисдикции на рассмотрение иска НАК «Нафтогаз» и других к Российской Федерации», — приводит РИА Новости сообщение.

В ведомстве пообещали принять все необходимые меры для защиты интересов России.

Ранее глава НАК Андрей Коболев заявил, что «Нафтогаз» выиграл в арбитражном трибунале в Гааге иск против России по делу об утере активов в Крыму. По его слова ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: gertato1976 | Дата: 04.04.2019

В юмор?

БРЮССЕЛЬ, 2 дек - ПРАЙМ. Еврокомиссия ожидает от России разъяснений в связи с отказом от реализации проекта "Южный поток", сообщила представитель ЕК.

"Теперь мы ожидаем подробностей. Давать комментарии относительно того, мертв "Южный поток" или нет - это не надлежит делать Брюсселю", - сказала она журналистам.

По словам Анны Кайза, Еврокомиссия не является одной из сторон-участниц проекта "Южный поток". При этом она никогда не выступала против строительства газопровода, настаивая на том, что он должен в полной мере соответствовать законодательст ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: gertato1976 | Дата: 04.04.2019