Главная » 2019 » Апрель » 14
Призывы создать кластер по производству сжиженного газа на Ямале вызывают все большее раздражение «Газпрома». Зампред правления компании Виталий Маркелов, по данным «Интерфакса», перечислил основные возражения монополии, в числе которых низкая бюджетная эффективность. СПГ с проекта НОВАТЭКа «Ямал СПГ» вытеснял газ «Газпрома» с европейского рынка в 2018 году, считают в монополии: из-за этого бюджет недополучил 30 млрд руб налогов и экспортной пошлины...
Просмотров: 185 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.04.2019

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о выходе компании Shell из совместного с "Газпромом" проекта Балтийский СПГ, заявив, что это корпоративная тема.

"Вы знаете, это корпоративная тема, поэтому вам нужно обращаться в "Газпром"​​​. Было бы неправильно из Кремля это комментировать", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, следит ли Кремль за ситуацией с выходом Shell из этого проекта и соответствует ли действительности информация о том, этот выход обусловлен тем, что "Газпром" привлек в проект третью компанию - "Русгаздобычу".

Ранее агентство Блумберг сообщило, что концерн Royal Dutch Shell принял решение прекратить участие в совместном с "Газпромо ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.04.2019

Еврокомиссия надеется вскоре продвинуться в антимонопольном расследовании против "Газпрома", которое длится уже два с половиной года.

Об этом в интервью Wall Street Journal сообщила еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер, передает ТАСС.

"Я думаю, что мы сможем продвинуться в этом деле, надеюсь, в краткосрочной перспективе. Я думаю, что если воспринимать его с политической точки зрения, то любое время его рассмотрения будет неудачным", - сказала она.

Ранее Вестагер заявила, что антимонопольное расследование против "Газпрома" продолжится, когда она "закончит знакомство с делом".

Еврокомиссия подозревает "Газпром" в злоупотреблении доминирующем положением н ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.04.2019

30 июля состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Медведевым в Боснию и Герцеговину.

В рамках визита прошли встречи с руководством государства: Председательствующим Президиума Бакиром Изетбеговичем и членом Президиума Желько Комшичем, Председательствующим Совета министров Векославом Бевандой, заместителем Председательствующего Совета министров – министром иностранных дел Златко Лагумджией.

Также прошли переговоры Александра Медведева и Министра внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины, сопредседателя российско-боснийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству Борисом Тучичем.

В рамках встреч стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в энергетическ ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.04.2019

БРЮССЕЛЬ, 3 апр - РИА Новости. Новый газопровод, доставляющий топливо в ЕС из третьей страны через море, сможет получить исключение из-под действия новых правил Газовой директивы, если усиливает конкуренцию на газовом рынке Евросоюза и повышает энергобезопасность, заявил еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете на пленарной сессии в Европарламенте.

Еврокомиссия ранее предложила поправки к Газовой директиве, которые распространяют определенные нормы энергетического законодательства ЕС на морские участки газопроводов на территории союза​​​. Эти поправки, с некоторыми уточнениями, сейчас проходят финальную стадию одобрения в Евросоюзе. Страны ЕС смогут разрабатывать исключения из новых правил для новых г ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.04.2019