Главная » 2019 » Апрель » 11
В торжественной церемонии открытия объекта приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров.

Сооружение проведено в рамках соглашения между ФСК ЕЭС и администрацией региона, а также схемы и программы развития ЕЭС России. Подстанция общей трансформаторной мощностью 330 МВА повысит системную надежность энергосистемы Краснодарского края, обеспечит электроэнергией объекты жилищной, социальной инфраструктуры и предприятия.

Кроме того, ввод в работу подстанции позволит восполнить существующий дефицит мощности, а также создаст ее резерв для экономического роста Усть-Лабинского района края. Для подключения большего числа заявителей проектом предусмотрена возможность расширения распределительных устройств.

90% основного и вторичного оборудования подстанции – российского производства, в ч ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.04.2019

Сегодня в г. Кургане состоялись торжественные мероприятия, посвященные завершению строительства современной автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) «Газпрома». Это уже третья АГНКС компании в Кургане и пятая — в Курганской области.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании.

Проектная мощность новой станции составляет 6,7 млн куб. м газа в год. Ежедневно на АГНКС смогут заправляться природным газом до 400 единиц техники.

Виктор Зубков и Алексей Кокорин провели совещание по вопросам расширения рынка газомоторного топлива в Курганской области.

Было отмечено, что с каждым годом потребление газомо ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.04.2019

Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука и кандидата в президенты Юрия Бойко за их поездку в Москву, где они провели переговоры с председателем российского правительства Дмитрием Медведевым. Свое заявление украинский лидер сделал во время выступления в Черновицкой области.

«Что они поехали туда вымаливать, какие экономические интересы, что они со слезами на глазах, протянув руку, поползли на коленях и просили у [президента России Владимира] Путина?» — возмутился Порошенко.

Он обратил внимание, что все видели в новостях, как они «побежали к Путину», хотя «Москва слезам не верит», напомнил президент Украины. Он также заявил, что Медведчук и Бойко хотят оп ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.04.2019

Авторы исследования сформулировали проблемы и сценарии развития нефтеперерабатывающей отрасли России при различных вариантах таможенного регулирования и модернизации отрасли, а также отметили возможности и ограничения по дальнейшему реформированию общей налоговой системы нефтяной отрасли.

В исследовании Энергетического центра отмечается, что система «60-66» (или, точнее, из-за дополнительных модификаций – «60-66-90-100»), безусловно, сыграла положительную роль для развития нефтегазовой отрасли – позволила улучшить экономику нефтедобычи и запустить процесс модернизации нефтеперерабатывающей отрасли. Однако, при рассмотрении с разных позиций этой системе присущ ряд недостатков, которые препятствуют достижению долгосрочных целей в добыче и переработке нефти.

Для новых «добычных» проектов снижения предельной ставки экспортной пошлины на нефть с 65% до 60% недост ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.04.2019