Главная » 2019 » Апрель » 06
Президент Польши Бронислав Коморовский вслед за председателем Европейского Совета Дональдом Туском отказался от поездки в Москву на торжества по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Ранее сообщалось, что 9 мая в Москве не будет и канцлера Германии Ангелы Меркель. Потом выяснилось, что она приедет утром 10-го.
 
Коморовский заявил о своем решении в эфире местного телевидения. "Нет такой возможности, чтобы в сложившейся ситуации президент Польши участвовал в праздновании, наблюдая за парадом Победы" в условиях "продолжающейся войны на Украине", - приводит слова президента ТАСС.
 
Ранее польские власти решили провести альтернативное московскому празднование 70-летия Победы. В настоящее время канцелярия президента работает над этим вопросом. Ожидается, что торжественные мероприятия состоятся 8 мая на мысе Вестерплатте в Гданьске, где началась Втор ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.04.2019

Суперверфи "Звезда" для устойчивой и прибыльной работы необходимы заказы на 160 судов, на сегодняшний день заключено 36 твердых контрактов, сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Судостроительный комплекс "Звезда" создается консорциумом "Роснефтегаза", "Роснефти" и Газпромбанка в городе Большой Камень на базе дальневосточного завода "Звезда"​​​. Проект комплекса предполагает строительство тяжелого достроечного стапеля, сухого дока, производственных цехов полного цикла, а также цехов для строительства всех типов морских судов и добычных платформ для работы на российском шельфе.

"Портфель заказов "Роснефти" на "Звезде" сейчас составляет 25 судов, на строительство котор ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.04.2019

БРЮССЕЛЬ, 1 апр - РИА Новости, Мария Князева. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович, который вел министерские трнхсторонние переговоры по газу с РФ и Украиной и уходил в отпуск для участия в президентских выборах в Словакии, с понедельника возвращается к работе в ЕК.

Шефчович занял свой нынешний пост в 2014 году​​​. Именно при нем Еврокомиссия инициировала внесение поправок в Газовую директиву ЕС, чтобы распространить определенные правила Евросоюза и на морские участки газопроводов на его территории, то есть и на оба "Северных потока". Эти поправки сейчас проходят окончательное утверждение и уже в скором времени могут вступить в силу. Также при Шефчовиче Еврокомиссия попросила Совет стран ЕС разреш ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: gertato1976 | Дата: 06.04.2019