Главная » 2019 » Январь » 29
Сургут, ХМАО. Сургутнефтегаз увеличил степень утилизации ПНГ до 96,5%, в ближайшее время планирует выйти на 97%. Об этом, выступая на круглом столе «Пути повышения энергоэффективности в нефтедобыче» заявил главный инженер УВСИНГ ОАО «Сургутнефтегаз» Ринат Миркаев.
Он отметил, что на сегодняшний день компании располагает 3000 км газопроводов, включая магистральные и 21 компрессорной станцией, с суммарной производительность более 15 млрд. в год. В 2010 году переработка газа составила порядка 7,2 млрд. куб. м газа. «В некоторой степени Сургутнефтегазу повезло. Поскольку ранее в Тюменской области реализовывалась комплексная программа развития Западной Сибири по газовому направлению. Все развитие газотранспортной системы было привязано к потребителю – Сургутская ГРЭС-1 и ГРЭС ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.01.2019

Магистраль является единственной транспортной коммуникацией, которая обеспечивает поставку нефтегазоконденсатной смеси, добываемой на севере Тюменской области, с Уренгойского завода подготовки конденсата на Сургутский завод по его стабилизации.

В рамках проекта предприятие построит половину из 80 километров трассы диаметром 720 мм в Ханты-Мансийском автономном округе. Значительная часть трубопровода пройдет по участкам заболоченной и обводненной местности, а потому строительство возможно только при промерзшей почве. Таким образом, основной этап строительно-монтажных работ придется на период зимы 2012-2013 г.

В настоящее время начата подготовка вахтового жилого городка в районе города Когалым Сургутского района, куда уже в ближайшее время направятся около 200 специалистов предприятия.

Ввод второй нитки позволит увеличить пропускную способность конд ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.01.2019

Как заявил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков, президент РФ Владимир Путин совместно с президентом Турции Реджепом Эрдоганом примут участие церемонии окончания строительства подводной части газопровода «Турецкий поток». Церемония состоится 19 ноября в Стамбуле.

Газопровод «Турецкий поток» разработан вместо проекта «Южный поток», строительство которого заблокировала Болгария. Две нитки трубопровода тянутся по дну Черного моря до Турции, а затем, пройдя по ее территории, продолжатся до границ Греции. Запуск всего комплекса произойдет в 2020 году. В середине января ожидается подписание плана строительства второй ветки «Турецкого пото ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.01.2019