Главная » 2019 » Август » 17 » Ледяной дождь нарушил работу ЛЭП на севере Пермского края
11:33
Ледяной дождь нарушил работу ЛЭП на севере Пермского края
Напомним, что сегодня, 13 января 2014 года, из-за ледяного дождя и мокрого снега в ряде территорий Пермского края произошли отключения электроэнергии.

Наиболее серьезные технологические нарушения были зафиксированы в зоне ответственности ПО «Березниковские электрические сети» - в Красновишерском, Усольском, Чердынском районах. Без электроснабжения здесь осталось более 18 тысяч человек.

Энергетики незамедлительно предприняли все меры для скорейшего восстановления подачи электроэнергии обесточенным потребителям. Были сформированы аварийно-восстановительные бригады, задействована высокопроходимая спецтехника, для временного электроснабжения социально-значимых объектов использованы передвижные дизель-электростанции.

Координирует восстановительные работы специально созданный в филиале ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» штаб. По состоянию на 17 часов местного времени, количество обесточенных потребителей снизилось до 2,2 тыс. человек.

В настоящее время в мероприятиях по восстановлению электроснабжения потребителей в зоне ответственности ПО «Березниковские электрические сети» принимает участие 8 аварийных бригад в количестве 25 человек, задействовано 6 бригадных машин и 6 снегоходов.

Полностью завершить восстановительные работы планируется к 20 часам 13 января 2014 года.

Просмотров: 138 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0