Главная » 2019 » Май » 15

ЕРЕВАН, 30 апр - РИА Новости. Россия ничего не меняет в своей позиции по газу с Украиной после президентских выборов на Украине, предложения актуальны и для новых властей страны - дело не в том, кто победил, а в том, как работать дальше, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Ранее лидер партии Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко заявил, что Украине нужно продлить контракт на транзит газа с РФ до его окончания​​​.

"Ну ничего не меняем, от своей позиции. Дело не в том, кто победил - это выбор украинского народа, а дело в том, как дальше работать или, наоборот, не работать. Поэтому все те предложения, которые были сделаны во время общения с моим участием и нашими коллегами с Украины, они, естествен ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.05.2019

"Газпром" уложил уже 1,17 тысячи километров труб "Северного потока-2", что составляет около 48% от общей протяженности газопровода по двум ниткам, говорится в сообщении компании.

"В настоящий момент по дну Балтийского моря уложено более 1170 километров газопровода "Северный поток-2" - около 48% от общей протяженности", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что укладка морской части газопровода ведется строго в соответствии с графиком. Кроме того, компания напомнила, что 30 апреля начались работы по укладке газопровода в российских водах.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.05.2019

Объём дивидендов "Газпрома" за 2015 год согласно директиве, которую подготовило Минэкономразвития, составит примерно 175 миллиардов рублей, заявил журналистам глава министерства Алексей Улюкаев.

"Я не помню в терминах, сколько рублей за акцию, всего 175 примерно миллиардов... Это объём дивидендов, который в соответствии с директивой, которую мы подготовили, должен будет выплатить "Газпром" всем своим акционерам", – сказал Улюкаев журналистам.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 195 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.05.2019