Главная » 2019 » Май » 15 » "Газпром" построил около 48% газопровода "Северный поток-2"
17:23
"Газпром" построил около 48% газопровода "Северный поток-2"

"Газпром" уложил уже 1,17 тысячи километров труб "Северного потока-2", что составляет около 48% от общей протяженности газопровода по двум ниткам, говорится в сообщении компании.

"В настоящий момент по дну Балтийского моря уложено более 1170 километров газопровода "Северный поток-2" - около 48% от общей протяженности", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что укладка морской части газопровода ведется строго в соответствии с графиком. Кроме того, компания напомнила, что 30 апреля начались работы по укладке газопровода в российских водах.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

Nord Stream 2 AG, компании-оператору проекта, осталось получить разрешение на строительство только от Дании. Единственный акционер Nord Stream 2 AG - "Газпром".

Просмотров: 191 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0