Главная » 2019 » Май » 29

Болгария обязалась построить новый газопровод, чтобы перекачивать российский газ из Турции в Сербию. Об этом сообщает EUobserver.

"Болгария обязалась построить новый газопровод для перемещения российского газа из Турции в Сербию после того, как три фирмы, включительно с российским "Газпромом", болгарским "Булгаргазом" и швейцарской фирмой "МЕТ", заключили контракты на его использование", - говорится в сообщении, пишет "Укринформ".

Как отмечается, проект стоимостью 1,4 млрд евро может усилить зависимость ЕС от газа и "подорвать украинскую безопасность", опасаются дипломаты ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.05.2019

«У Австрии нет намерений выйти из проекта «Северный поток — 2», — сказал австрийский президент.

Австрия инвестировала в этот проект «очень много средств», что гарантирует участие Вены в проекте, отметил Ван дер Беллен.

«Если бы американский газ был бы дешевле, чем российский, то может быть как-то поменялись бы соотношения, но то, как это сейчас есть, какие есть источники у США, нет никакой экономической причины изменить свою позицию», — добавил он.

Австрийский газовый концерн OMV также сделал много инвестиций в проект и продолжит участие в его реализации.

Ван дер Беллен пригласил Путина посетить в 2020 году Зальцбург, где будет организовано празднование 100-летнего юбилея ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.05.2019

Крупнейший российский независимый производитель газа ОАО “НОВАТЭК” планирует нарастить добычу газа в 2013 году примерно на уровне прошлого года, сообщил журналистам глава компании Леонид Михельсон.

“Я думаю, те темпы роста, которые мы достигли в прошлом году, порядка 7,5% (…) будут подобные в этом году”, – сказал Михельсон в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

В начале января компания сообщила, что в прошлом году, по предварительным данным, увеличила валовую добычу природного газа на 7,1% по сравнению с 2011 годом – до 57,32 миллиарда кубометров, добыча жидких углеводородов возросла на 4% и составила 4,287 миллиона тонн.

Просмотров: 191 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.05.2019

8 декабря состоялся визит делегации ПАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Китай. В ходе визита прошла встреча Алексея Миллера и первого заместителя премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. В частности, речь шла о проектах трубопроводных поставок газа в Китай по "восточному" и "западному" маршрутам, с Дальнего Востока России. Участники встречи также рассмотрели перспективы взаимодействия в области подземного хранения газа и электрогенерации.

В рамках визита состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и председателя совета директоров CNPC Ван Илиня. На встрече обсуждался ход работ по проекту поставок газа в Китай по " ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.05.2019