Главная » 2019 » Май » 09

НОВАТЭК начал экспорт со своего среднетоннажного завода СПГ — «Криогаз-Высоцк» в Ленинградской области. С начала апреля компания отгрузила около 70 тыс. тонн при проектной мощности производства 660 тыс. тонн в год, пишет Reuters. Основными рынками сбыта стали Прибалтика и Северо-Западная Европа.

НОВАТЭК ввел мощности по сжижению газа в Высоцке (Ленинградская область), сообщил Reuters со ссылкой на данные системы слежения за судами в терминале Refinitiv Eikon. Так, с 31 марта по 16 апреля завод отгрузил семь партий СПГ общим объемом 67,8 тыс. кубометров.

Сам НОВАТЭК объемы отгрузок пока не раскрывает. Хотя в середине марта финансовый директор НОВАТЭКа Марк Джетвей сообщал, что компания у ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.05.2019

Герхарда Шрёдера избрали председателем совета директоров "Роснефти" на внеочередном собрании акционеров российского нефтяного концерна. Бывший канцлер Германии доволен таким решением и намерен привнести в компанию свой ценный опыт.
 
"Я решил привнести тот опыт, который мне удалось собрать и в политической, и в экономической сферах, а я думаю, что он немалый, на благо этой компании...Я действительно рад, что меня избрали. Сейчас важно думать о будущем предприятия. "Роснефть" не просто так стала крупнейшей нефтяной компанией мира. Прежде всего нужно познакомиться со всей информацией, со всем, что было раньше - узнать подробности стратегии".
 
Комментируя свое избрание, Герхард Шрёдер ответил также на вопрос, как он относится к экономическим санкциям в отношении России. Бывший канцлер Германии не является сторонником таких мер и считает, что нужно говори ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.05.2019