Главная » 2019 » Май » 11

«Россия хочет иметь Nord Stream 2 для того, чтобы использовать энергию как рычаг давления на Европу. Мы не должны позволить ей продолжить [реализацию проекта]», — подчеркнул дипломат.

В ответ на это первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских указал, что инициатива Помпео является попыткой навязать Европе «свой дорогой газ», передает ФАН. При этом он обратил внимание на то, что это уже «сто десятое заявление» Штатов в подобной тональности.

«Все понимают, что это консорциум компаний различных стран, которые строят трубопроводную систему для жителей и промышленности Европы. Уже стало ясно, что заявления США не экономические, а политические. Высказывания Помпео и других представителей амери ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.05.2019

Украина не сможет покупать газ в Европе и вряд ли сохранит работоспособность ГТС без транзита из России. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Землянский: без транзита газа реверса из Европы не будет / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" В Киеве признали невозможной покупку газа из ЕС и сохранение трубы без транзита из России" width="710" height="399">

Землянский: без транзита газа реверса из Европы не будет / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Говоря о последствиях возможного отключения транзита ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.05.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что компания продолжает последовательно развивать новый центр газодобычи на Ямале. Ресурсная база «Газпрома» на полуострове становится ключевой для поставок газа отечественным и зарубежным потребителям на долгосрочную перспективу. В текущем году на Бованенковском месторождении — крупнейшем по запасам газа на полуострове — планируется ввести в эксплуатацию новые газовые скважины и дожимную компрессорную станцию. 

Ведется расширение Северного газотранспортного коридора, предназначенного для организации поставок ямальского газа в центральные и северо-западные регионы России, а также на экспорт по газопроводу «Северный поток — 2». В частности, продолжается сооружение газопровода «Ухта — Торжок — 2» — построено уже 688 из 970 км лин ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.05.2019

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» начало акцию по обучению учащихся общеобразовательных школ безопасному обращению с бытовым газом. До конца года планируется провести 10 уроков. На первое занятие в учебный класс ростовского филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» пригласили учащихся младших классов средней школы №8. Специалисты газовой компании, используя наглядные пособия, рассказали ребятам о том, как добывают и применяют природный газ, как «голубое топливо» по газопроводам попадает в дома и квартиры. Кроме того, особое внимание на уроке газовики уделили правилам безопасного использования газа в быту, чтобы ребята не допускали ошибок при обращении с газовыми приборами.

Также во время занятий дети узнали, что делать, если в квартире чувствуется запах газа, по каким телефонам необходимо звонить в аварийную газовую службу.

Закрепи ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.05.2019

Москва. Совет директоров "Ямал СПГ" на заседании 9 сентября рассмотрит вопрос об определении цены размещения дополнительных акций. Об этом сообщается в повестке к заседанию совета.
Акционеры "Ямал СПГ" приняли решение увеличить уставный капитал путем размещения 512 акций компании по закрытой подписке. Покупателем акций станет НОВАТЭК, цена размещения составляет не менее 575 тысяч долларов за одну акцию. Сообщалось, что цена размещения будет определена советом директоров компании.
Таким образом, НОВАТЭК приобретет акции "Ямал СПГ" минимум на 294,4 миллиона долларов, пишет РИА Новости.
Проект "Ямал СПГ" предусматривает строительство завода мощностью 16,5 миллиона тонн сжиженного природного газа в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Общая стоимос ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.05.2019