Главная » 2018 » Июль » 13 » ПОРТФЕЛЬ ЗАКАЗОВ "СВЕРДНИИХИММАША" ВЫРОС НА 20%
06:58
ПОРТФЕЛЬ ЗАКАЗОВ "СВЕРДНИИХИММАША" ВЫРОС НА 20%

Портфель заказов ОАО "СвердНИИхиммаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») на 2014 год вырос по сравнению с прошлым годом на 20%. Общая сумма контрактов на этот год составила 1,613 млрд руб., сообщает пресс-служба компании.

В «СвердНИИхиммаше» отмечают, что по-прежнему актуальны заказы на проведение НИОКР по разработке технологий и оборудования для обращения и переработки радиоактивных отходов в рамках госпрограммы по обеспечению ядерной и радиационной безопасности России.

Институт также продолжит участие в проекте по созданию и поставке комплекта оборудования для строящегося завода по производству МОКС-топлива в Красноярске.

ОАО «СвердНИИхиммаш» — развивающийся инжиниринговый центр ядерного комплекса России, выполняющий функции ведущей организации отрасли по созданию оборудования и сложных технологических комплексов для радиохимического производства, ядерно-топливного цикла, переработки и захоронения радиоактивных отходов. Предприятие специализируется на разработке и изготовлении наукоемкого нестандартного высокомеханизированного технологического оборудования с системами управления для атомной промышленности и предприятий народного хозяйства, разработке и создании под ключ комплексов по обращению с радиоактивными отходами (РАО) и отработанным ядерным топливом (ОЯТ) для АЭС и предприятий ядерного топливного центра (ЯТЦ). 

Просмотров: 286 | Добавил: gertato1976 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0