Главная » 2018 » Июль » 24

Своим решением вести от имени Болгарии переговоры с российской стороной по вопросам реализации „Южного потока" Еврокомиссия буквально лишила страну суверенитета.

Об этом заявил экс-премьер и лидер оппозиционной партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) Бойко Борисов в субботу в интервью Дарик радио.

„Относительно „Южного потока" Европейская комиссия заявила нам на дипломатическом языке: покидайте переговоры, потому что вы не в состоянии их вести, вы – зависимы. А „Южный поток" является выгодным для Болгарии", – сказал Борисов.

Напомним, в среду Министерство экономики и энергетики Болгарии официально предоставило Еврокомиссии право вести переговоры с российской стороной по вопросам реал ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.07.2018

Планы ЮГК грандиозны и величественны, но на практике отменить доминирование российского газа в Европе они не в состоянии.

В обилии газовых трубопроводных проектов в  Средней Азии и Закавказье сегодня можно запутаться. Есть некий TAP -  Транскаспийский газопровод, идущий от газовых месторождений Туркмении по  дну Каспийского моря к Сангачальскому терминалу Азербайджана. Есть  Южнокавказский газопровод из Баку, через Грузию, до Турции. 

Потом есть TANAP - Трансанатолийский  газопровод, тянущийся через всю Турцию до ее границы с Европой, где он  становится началом двух других газовых труб - NABUCCO через Болгарию и  снова ТАР (Трансадриатический газопровод) через Грецию, Албанию и  Адриатическое море в итальянский город Бриндизи. Везде мелькают разные  цифры объемов, разные сроки за ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.07.2018

Специалисты «Ипатоворайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Ипатовском районе) проверят состояние газового оборудования 10 665 домовладений.

Проверки направлены на выявление самовольной установки газовых приборов в домах потребителей. По статистике, именно несанкционированное вмешательство в работу газоиспользующего оборудования, его самовольная установка являются самыми распространенными причинами возникновения несчастных случаев при использовании газа в быту.

«Во время планового техобслуживания газового оборудования наши специалисты проведут сверку действующих газовых приборов с технической документацией. В случае выявления несоответствий по адресу будет выезжать комиссия и производить пломбировку незаконно установленных газовых приборов», - отметил главный инженер АО «Ипатоворайгаз» Павел Звягинцев.

В ходе проверок ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.07.2018

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что ЕС не нуждается в "Северном потоке-2". Этот проект нужен России для того, чтобы влиять на политику Евросоюза, уверен политик. Варшава давно выступает против "потока", вкладывая большие средства в создание СПГ-терминалов..
Просмотров: 239 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.07.2018