Главная » 2018 » Июль » 31
-->

Павел Сорокин — самый молодой заместитель министра энергетики, ему 32 года. Он был назначен три с половиной месяца назад — спустя месяц после победы во всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России». Сейчас в сферу его ответственности входит регулирование нефтегазодобывающей отрасли, а также нефтепереработки в России. В интервью ТАСС Павел Сорокин рассказал о том, как он справляется с этой интересной задачей, о волнении перед беседой с Владимиром Путиным, а также о планах создать дополнительные возможности для талантливых сотрудников Минэнерго.

— Павел Юрьевич, буквально три с половиной месяца назад вы работали начальником аналитического центра при Минэнерго, сейчас же стали заместителем министра. Сильно ваша жизнь изменилась после этого? Стали ли на улице ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: gertato1976 | Дата: 31.07.2018

$IMAGE1-left$-->

Снижение цен на топливо будет иметь поэтапный характер и продлится до того момента, пока на рынке нефти не обозначится начало восходящей тенденции или плато. Такое мнение высказал аналитик ИК «Файненшл Бридж» Дмитрий Александров, комментирую информацию ОАО НК «ЛУКОЙЛ» о снижении цен на топливо. Эксперт напомнил, что НК «ЛУКОЙЛ» стала ещё одной компанией, начавшей выполнение рекомендаций ФАС по снижению цен, вслед за «Газпромнефтью». «Указанные изменения окажут ограниченный негативный эффект на выручку и рентабельность (снижение до 0,7-1,0%) компаний сектора»,- считает аналитик. По мнению Александрова, в настоящий момент отражение цен от уровня $69-70 за баррель позволяет рассчитывать на то, что нефтяным компаниям удастся ограничиться снижением внутренних топливных цен примерно на 10%. ОАО «ЛУКОЙЛ» — одна из ведущих нефтяных компаний России.
Ее основные виды деятельности — операции по разведке и добыче нефти и газа, производство и реализация нефтепродуктов. ЛУ ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: gertato1976 | Дата: 31.07.2018

16–18 марта в Москве состоится III международный «СПГ Конгресс Россия 2016». Важной частью Конгресса является специализированная выставка. В рамках конгресса операторы проектов поделятся ключевой информацией о реализации и этапах строительства крупно-, средне- и малотоннажных заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ).

Анонсы просьба отправлять по адресу: rns.events@rambler-co.ru

Просмотров: 238 | Добавил: gertato1976 | Дата: 31.07.2018