Главная » 2018 » Июль » 14
Первая партия сжиженного газа с завода «Ямал СПГ» прибыла в Испанию, заявила компания Gas Natural Fenosa, 21 июня сообщает RT.Сжиженный газ из Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения в Испанию доставил танкер «Федор Литке» в порт Мугардос, объем партии составил 172 600 кубометров.Напомним, компания «Ямал СПГ» начала отгружать товарную продукцию 5 декабря 2017 года. Предполагается, что месторождение будет эксплуатироваться в течение не менее 12 лет...
Просмотров: 266 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.07.2018

Украинское правительство тяготеет к Москве, однако влияние России становится слишком велико, поэтому страна стремится войти в ЕС, пишет Die Welt.

После "оранжевой революции" политики в Киеве избрали для страны курс на Запад, в то время как Путин стремился увеличить влияние России на соседку. Однако реформистский порыв Украины ослаб, и в 2010 году маятник качнулся в обратную сторону: Виктор Янукович, показавший себя политиком, ориентированным на Москву, победил на президентских выборах. Тогда началась тесная дружба, говорится в статье. Москва засыпала Украину небывалым разнообразием предложений о взаимном сотрудничестве. И вот, похоже, ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.07.2018

Таковы результаты интернет-опроса, проведенного Томским расчетным центром. По официальным данным, за коммунальные услуги исправно платят 50% томичей. Однако из 2,5 тыс. участников опроса об этом заявили лишь 30%.

Эту разницу можно объяснить тем, что самые дисциплинированные плательщики - это пенсионеры, а они редко бывают во всемирной сети. 5% опрашиваемых пожаловались на неудобный график работы пунктов приема платежей, а 10% томичей сослались на длинные очереди. 6% респондентов заявили в интернет-опросе, что не платят вовремя из-за задержки зарплаты, а разное время прихода жировок - головная боль для 11%.
Учитывая, что средний чек за коммунальные услуги варьируется от 2 до 4 тыс. рублей, разное время прихода квитанции томичам только на руку - в противном случае жителям города пришлось бы единовременно тратить круглую сумму на оплату счетов.

Мария АРЦИШЕВ ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.07.2018

«Это рычаг, с помощью которого Россия хочет вмешиваться в европейскую политику. В интересах Европы остановить этот проект»,

— сказал Миксер.

Он также заявил, что считает проект «Северный поток — 2» не экономическим, а политическим проектом.

США требуют от европейских стран отказаться от участия в строительстве газопровода, грозя санкциями, однако, как отмечает издание Die Welt, даже санкции, учитывая торговые противоречия ЕС и США, не помогут президенту США Дональду Трампу помешать реализации проекта.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубов в год. Точкой входа газопровода «Северный поток — 2» в Балтийское море стан ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.07.2018

Астана. Министерство нефти и газа   на горюче-смазочные материалы в Казахстане в ближайшие месяцы. Об этом  сообщил вице-министр нефти и газа Асет Магауов, передает Новости-Казахстан.
"Таких всплесков нет, цена раз в квартал всего на две-три тенге поднимается. Я думаю, в ближайшие два-три месяца совместно с областными акиматами, нефтедобывающими компаниями, совместно с нефтеперерабатывающими заводами уровень цен новый будет определен, такого резкого всплеска цены как года два назад не будет", - сказал Магауов, отвечая на вопросы в ходе онлайн конференции в среду.
Он напомнил, что в Казахстане начиная с прошлого года введено государственное регулирование предельных розничных цен на ГСМ. "Таким образом, нам удалось ликвидировать эти скачкообразные, иногда спекулятивные, всплески цен, и цена сейч ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.07.2018

- Мы делаем еще один важный шаг на пути к энергетической независимости Литвы. Мы провожаем в путь литовское судно-хранилище сжиженного природного газа, которому скоро будет присвоено имя с символическим значением.Стремление Литвы иметь более чем одну альтернативу поставкам газа сегодня становится реальностью. Надеюсь, это достижение станет стимулом для Литвы продолжать поиск возможностей иметь диверсифицированную, конкурентоспособную и экологически безопасную энергетику.Я поздравляю и благодарю коллектив "Клайпедос нафта", специалистов норвежской компании Hoegh СПГ, организовавших строительные работы судна-хранилища, и судостроителей компании Hyundai Heavy Industries за вклад каждого из вас в энергетическую независимость Литвы.
Просмотров: 276 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.07.2018

«Нафтогаз Украины» не согласовал закупку «Укртрансгазом» оборудования и работ для компрессорных станций, задействованных в транспортировке газа в направлении Турции из-за риска реализации проекта «Газпрома» «Турецкий поток», сообщил «Нафтогаз».

Правление «Нафтогаза Украины» не согласовало закупку «Укртрансгазом» оборудования и работ у Сумского машиностроительного научно-производственного объединения для реконструкции компрессорных станций (КС) «Ананьев», «Заднепровская» и «Южнобугский» на сумму более 4 млрд гривен ($155 млн), сообщил «Нафтогаз».

«Оборудование, которое планировал закупить "Укртрансгаз", предназначалось и могло быть использовано для реконструкции КС, задействованных только в транспортировке газа в направлении Турции ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.07.2018

В ходе встречи обсуждались вопросы неплатежей предприятия, рассмотрены различные варианты решения проблемы задолженности. Решено в ближайшее время рассмотреть схемы ограничения поставок электроэнергии без отключения опасных цехов. Кроме того обсуждается возможность выкупа или аренды главной понизительной подстанции.

Напомним, что суммарная задолженность предприятия перед энергетиками Волгоградской области, в том числе и Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга», превысила 4 млрд рублей. Эта сумма накапливалась начиная с 2009, когда ВОАО «Химпром» полностью прекратило платежи.

Отключить должника от потребления электроэнергии нельзя из-за требований по аварийной брони, наличия оборонных заказов, потребностей непрерывного цикла химического производства.

Просмотров: 280 | Добавил: gertato1976 | Дата: 14.07.2018